28 сентября, 2024

Истребители поднялись в воздух после того, как российский беспилотник вошел в воздушное пространство НАТО — London Business News

В пятницу четыре истребителя были подняты в воздух, поскольку предположительно российский беспилотник вошел в воздушное пространство НАТО во время атаки на Украину.

Прокурор Одесской области подтвердил, что Россия атаковала город Измаил, в результате чего 14 человек были ранены и трое погибли, а Украина сбила 24 из 32 дронов.

Два румынских F-16 и два испанских истребителя F-18 были запущены с 1:52 до 3:22 утра в пятницу.

Румыния заявила, что по крайней мере один российский беспилотник вошел в ее воздушное пространство в 3 часа ночи на «очень короткий период времени» около трех минут.

Министерство опубликовало заявление, в котором говорится: «Министерство национальной обороны решительно осуждает нападения, совершенные Российской Федерацией против украинских гражданских объектов и инфраструктуры».

«[They] Это неоправданно и серьезно противоречит нормам международного права. Судя по имеющимся на данный момент данным, о зоне поражения на территории страны не сообщалось.

Власти Румынии разыскивают российский беспилотник на своих границах, но пока не нашли его следов.

Министерство обороны Румынии заявило: «Министерство обороны решительно осуждает эти нападения, совершенные Россией против гражданских объектов и украинской инфраструктуры, которые являются неоправданными и серьезно противоречат международному праву».

READ  Улучшение экономических отношений: Его Высочество шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум встречается с президентами Нигерии и Шри-Ланки на Expo 2020 Dubai