8 октября, 2024

Канадец Фернандес надеется на трехсетовую победу над россиянином Шнайдером на Wuhan Open

В понедельник на турнире Wuhan Open канадка Лейла Фернандес победила Диану Шнайдер, занявшую 12-е место, со счетом 6-7(7), 6-3, 6-3. Фернандес из Лаваля, Квебек, заработала 79 процентов очков на своей первой подаче, в то время как ее российская соперница набрала лишь 60 процентов.

В понедельник на турнире Wuhan Open канадка Лейла Фернандес победила Диану Шнайдер, занявшую 12-е место, со счетом 6-7(7), 6-3, 6-3.

Фернандес из Лаваля, Квебек, заработала 79 процентов очков на своей первой подаче, в то время как ее российская соперница набрала лишь 60 процентов. Канадец также имел преимущество 7-2 по эйсам в матче первого круга.

Беатрис Хаддад Майя, посеянная под 12-м номером, победила американку Мэдисон Киз со счетом 7-6 (7), 6-2. бразильский, Победитель Seoul Open. В прошлом месяце, пытаясь завоевать свой четвертый титул в карьере, она реализовала пять из восьми брейк-пойнтов в три из 12, которые предоставил Киз.

Анна Калинская, посеянная под 10-м номером, обыграла Анну Бондарь со счетом 6-1, 6-3, а Донна Векич, посеянная под 15-м номером, победила Элизу Мертенс со счетом 3-6, 6-1, 6-3.

Дожди в Ухане привели к приостановке игр на открытых кортах.

Восемь лучших сеяных, включая вторые сеяные Арину Соболенко и Чемпионка China Open Коко Гауффполучил прощание в первом туре.

___

Шанхай (AFP) – Через два дня после старта Тейлор Фриц, посеянный под седьмым номером, и Григор Димитров, посеянный под 10-м номером, наконец завершили свои матчи второго круга турнира Shanghai Masters в понедельник.

Фриц, вышедший в финал US Open, вел со счетом 4:3 в первом сете против француза Терренса Атмани, когда дождь остановил игру в субботу на городском стадионе Ketchong Forest Sports, а затем свел на нет все матчи на открытых площадках до понедельника.

READ  Расписание занятий спортом в старших классах на 18 апреля 2022 года.

Американцу понадобилось два тай-брейка, чтобы обыграть Атмани под номером 161 со счетом 7-6 (4), 7-6 (5), с одним брейком на подаче в двухчасовом матче. В третьем раунде Фриц сыграет с японским игроком квалификации Юсуке Ватануки.

Димитров, который участвует в своем сотом турнире Masters, возобновил игру в понедельник с преимуществом по сету, но упустил перерыв в подаче во втором сете против Зизо Берджесса.

Бельгиец, занявший 73-е место, реализовал свое преимущество и выиграл второй сет. Димитров в ответ трижды сломал Берджесса и проиграл подачу, выиграв матч со счетом 6–3, 3–6, 6–2.

В третьем круге болгарин сыграет с австралийцем Алексеем Попыриным.

Датчанин Хольгер Рон вернулся после сета и обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 4-6, 6-4, 6-3.

Еще один итальянец проиграл. Лоренцо Мюзетти, казалось, шел к легкой победе, прежде чем пятнадцатый посевной проиграл Дэвиду Гоффину 1-6, 7-6 (6), 6-2. Бельгийский игрок встретится с Маркусом Жироном в следующем раунде после того, как американец победил Карена Хачанова со счетом 6-4, 6-3.

Флавио Кополи победил Станисласа Вавринку со счетом 6–7 (6), 7–6 (4), 6–3 и организовал матч третьего круга с четырехкратным действующим чемпионом Новаком Джоковичем.

Однако дождь продолжал сеять хаос, и игра на открытых кортах на этот день была отменена. Матчи вторника, в том числе матчи Стефаноса Циципаса, занявшего 10-е место, были отложены.

Под раздвижной крышей Фрэнсис Тиафо, вышедшая в полуфинал Открытого чемпионата США, обыграла китаянку Чжоу И со счетом 6-2, 6-4, а Тэлон Грикспор победил 26-го сеяного Джордана Томпсона со счетом 6-3, 6-2.