27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Covid News: вариант Omicron, похоже, быстро распространяется в штате Вашингтон

кредит …Карстен Моран для The New York Times

Начиная с понедельника, когда жители Нью-Йорка заходят в магазин, чтобы сделать быструю покупку, им снова нужно будет надеть маску для лица. Новый общегосударственный мандат требует наличия масок во всех закрытых общественных местах, для входа в которые не требуется подтверждение полной вакцинации от коронавируса.

Губернатор Кэти Хохол объявила о мандате в пятницу, который действует до 15 января, когда штат его переоценит. Компании, которые не требуют сокрытия бенефициаров, могут понести гражданские и уголовные санкции, включая штрафы в размере до 1000 долларов за нарушение, с местными департаментами здравоохранения, ответственными за исполнение.

Нью-Йорк, 71 процент всего населения вакцинировано В отношении коронавируса уже требуется подтверждение наличия хотя бы одной дозы вакцины против коронавируса, чтобы поесть в ресторане или посмотреть фильм. Но теперь маски Также потребуется Если полная вакцинация не требуется в этих и всех других закрытых общественных местах, включая офисы, магазины и вестибюли многоквартирных домов.

Пациенты считаются полностью вакцинированными через две недели после второй инъекции двух доз вакцины Pfizer-BioNTech или Moderna или первой вакцины одной дозой вакцины Johnson & Johnson. По данным государства и Центров по контролю и профилактике заболеваний. В штате заявили, что детям в возрасте от 5 до 11 по всему штату нужно будет показать только одну дозу, чтобы их приняли в места, где требуется полная вакцинация.

Учитывая, что бывший губернатор Эндрю М. Куомо снял большинство ограничений, связанных с вирусами, в июне, включая требование носить маски в большинстве мест, новый мандат, вероятно, будет большим изменением, особенно в некоторых сельских и более консервативных районах штата. .

READ  Российская съемочная группа прибыла на космическую станцию ​​| экзаменатор

в новый масштаб Это происходит в то время, когда страна сталкивается с резким ростом случаев заболевания Covid-19, и ученые не уверены в последствиях появления варианта Omicron. Среднее значение за семь дней для новых случаев Covid в Соединенных Штатах в субботу составило 119 325 в день, что на 40 процентов больше всего за 14 дней. В штате Нью-Йорк в субботу средний показатель составил 9716 человек, что на 51 процент больше, чем за 14 дней.

В Нью-Йорке также произошло резкое увеличение числа случаев заболевания после Дня благодарения, в среднем более 2600 новых дел в деньпо городским данным, по сравнению со средним показателем менее 1500 в день три недели назад, по городским данным. Еще больше пострадали районы северного Нью-Йорка: губернатор приказал около 30 больницам в северных районах приостановить плановые операции для снятия стресса.

Горсть Руководители округовМногие из них являются республиканцами на севере штата, они скептически относятся к мандату, некоторые из них даже Залог не заставлять его. В понедельник г-жа Хоххол обратилась к ним со словами: «Я призываю руководителей округов, особенно тех, кто просит меня о помощи, помочь смягчить кризис, с которым они сталкиваются в своей системе здравоохранения, обдумать свои действия и посмотреть, что еще они могут сделать, чтобы лучший партнер «. И она отметила: «В каком-то смысле это сделано самостоятельно».

в воскренье, Коротко о Гамбурге на западе Нью-Йорка Что касается повреждений и перебоев в подаче электроэнергии в результате урагана накануне вечером, г-жу Хечоль спросили о состоянии маски.

«Просто наденьте маску», — сказала г-жа Хечоль, добавив: «Я знаю, что завтра отличный день; он не должен быть таким важным. На самом деле, нет. Я просто прошу людей сделать что-то, что имеет смысл, мы думаем, что это поможет спасти жизни и, в конечном итоге, уменьшит риск заражения ».

READ  Смотрите комедию ужасов «Страшная невеста»

Доктор Энтони С. Фаучи, главный советник президента Байдена по пандемии, также настоятельно призвал людей носить маски, когда они находятся в помещении с людьми, чей статус вакцинации неизвестен.

Маскировка не будет длиться вечно, но она может вывести нас из очень сложной ситуации, в которой мы сейчас находимся », — сказал он в воскресенье в эфире телеканала ABC« На этой неделе ».

Нью-Йорк уже планировал ужесточить правила питания и развлечений для детей в возрасте от 5 до 11, начиная со вторника, чтобы получить разовую дозу для посещения ресторанов и театров, а для взрослых, начиная с 27 декабря, перейти с одной дозы вакцины на две. За исключением тех, кто изначально получил вакцину Johnson & Johnson сразу. Но новое состояние На данный момент он заменяет эти два правила.

Комплексная вакцина против коронавируса вступит в силу для всех работодателей Нью-Йорка 27 декабря.

Мэр Билл де Блазио заявил в понедельник, что город планирует обучать владельцев бизнеса и работать с ними в связи с началом действия нового государственного мандата, а не делать упор на штрафах и принуждении. В течение нескольких недель он сопротивлялся призывам ввести в действие запрет на использование масок по всему городу, несмотря на рост числа случаев заболевания, опасаясь, что это подорвет городскую стратегию вакцинации.

«Стратегия этого города заключалась в первую очередь в вакцинации, и так будет и дальше», — сказал де Блазио на брифинге в понедельник. Но мы будем работать с государством, чтобы реализовать этот мандат по маске. Мы обнаружили, что когда мы общаемся с компаниями и относимся к ним с уважением и в духе сотрудничества, мы получаем очень хороший результат ».

READ  Новый фильм «Клондайк» рассказывает о жизни на границе во время русско-украинской войны.

Грейс Эшфорд Участвуйте в составлении отчетов.