30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Длительные симптомы COVID: невыразимые симптомы, о которых никто не говорит

Длительные симптомы COVID: невыразимые симптомы, о которых никто не говорит

Прикованные к постели пациенты с COVID-19 подвергаются повышенному риску тревоги и депрессии более чем через год после заражения Новое исследование.

Что они нашли: Новое исследование, опубликованное в Ланцет общественного здравоохраненияя нашел чувства депрессия и тревога Это может длиться около 1,5 лет после эксперимента. тяжелые симптомы болезни covid-19

  • Люди, которые дали положительный результат на COVID-19 Они были более склонны испытывать депрессию или проблемы со сном Новости NBC. Но эти дела были возбуждены примерно через два месяца.
  • Те, кто заразился COVID-19 настолько тяжело, что они прикованы к постели По крайней мере, в течение семи дней они с большей вероятностью испытывали эти проблемы с психическим здоровьем после более чем года. Новости Эн-Би-Си.

Да, но: По данным исследования, у пациентов с COVID-19 с легким течением COVID еще меньше вероятность развития этих симптомов психического здоровья по сравнению с населением в целом. США сегодня.

что они говорят: «Хорошая новость заключается в том, что группа пациентов в целом не подвергается большему риску развития долгосрочных (психических) симптомов», — сказала Хонор Анна Вальдемарсдоттир, психиатр-эпидемиолог из Исландского университета, которая помогала руководить исследованием. США сегодня.

  • «Может быть облегчение, связанное с инфекцией», — сказала она.

метод: В исследование, в котором приняли участие 247 249 человек из стран Северной Европы, Дании, Эстонии, Исландии, Норвегии, Швеции и Великобритании, были включены пациенты с февраля 2020 года по август 2021 года.

ничего не стоит Исследователи заявили, что вполне возможно, что длительные общие симптомы COVID-19, такие как усталость, затуманенность сознания и физическое истощение, также могут привести к проблемам с психическим здоровьем.

  • «Эта группа пациентов может по-прежнему иметь физические симптомы, которые подпитывают симптомы психического здоровья, или наоборот». — сказал Валдимарсдоттир.
READ  Ядро Плутона, вероятно, образовалось в результате древнего столкновения