29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Полный случай находится в средней или высокой категории для уровней COVID

Полный случай находится в средней или высокой категории для уровней COVID

Хартфорд, Коннектикут (WFSB) — Все восемь округов Коннектикута относятся либо к средней, либо к высокой категории, когда речь идет об уровнях сообщества COVID-19.

Центры по контролю и профилактике заболеваний обновили карту уровней сообщества COVID-19 в четверг вечером.

По данным Департамента общественного здравоохранения штата, неделю назад только округ Нью-Лондон был включен в среднюю/желтую категорию, в то время как остальные семь округов были включены в низкую/зеленую категорию.

Департамент общественного здравоохранения заявил, что карта уровней сообщества COVID-19, выпущенная в конце февраля, информирует о рекомендациях CDC по профилактическим мерам, таким как ношение масок и тестирование.

Руководящие принципы включают Система цветового кодирования доступна на веб-сайте CDC. От «низкого», «среднего» и «высокого». Этот подход направлен на предотвращение перегрузки больниц и систем здравоохранения и направление усилий по профилактике на защиту людей с высоким риском серьезного заболевания.

«Это последнее обновление CDC является напоминанием о том, что Коннектикут находится в разгаре гипертрофии от одного из подвариантов омикрон», — сказала Маниша Готани, комиссар Департамента общественного здравоохранения Коннектикута. «DPH готовился к этому с конца марта. И все инструменты на месте, в том числе Вакцина И второе подкреплениеИ Тестирование мест лечения и леченияИ самотестирование И Государственный тестЧтобы помочь уменьшить тяжесть заболевания. Жители должны следовать рекомендациям CDC для своего округа».

Округа Коннектикута, включенные в категорию High/Orange, включают:

  • округ Хартфорд
  • округ Мидлсекс
  • Округ Нью-Хейвен

Департамент общественного здравоохранения (DPH) заявил, что жители округов должны носить маску в помещении в общественных местах, быть в курсе вакцин против COVID-19 и проходить тестирование, если у них появляются симптомы. Дополнительные меры предосторожности могут потребоваться для жителей, подверженных риску развития тяжелого заболевания.

READ  НАСА ищет добровольцев, которые проведут год на Марсе во время моделируемой миссии

Округа Коннектикута, включенные в среднюю / желтую категорию, включают:

  • округ Фэрфилд
  • Личфилд Каунти
  • Графство Нью-Лондон
  • Округ Толанд
  • Графство Виндхэм

Жители этих округов, подверженные риску развития тяжелого заболевания, должны поговорить со своими лечащими врачами о том, когда им нужно носить маску, и принять другие меры предосторожности. Департамент общественного здравоохранения заявил, что эти жители должны быть в курсе прививок от COVID-19 и проходить тестирование, если у них есть симптомы.