30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА выбирает партнеров для разработки новых скафандров для возвращения на Луну

НАСА выбирает партнеров для разработки новых скафандров для возвращения на Луну

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN’s Wonder Theory. Исследуйте вселенную, получая новости об удивительных открытиях, научных достижениях и многом другом..



Си-Эн-Эн

Космическое агентство США объявило в среду, что новые скафандры, произведенные Axiom Space и Collins Aerospace, могут носить астронавты, высадившиеся на Луне в конце этого десятилетия в рамках программы NASA Artemis.

Костюмы также будут носить члены экипажа, которые живут и работают на Международной космической станции. Орбитальная лаборатория — это не только полигон для исследования космоса, но и новая технология.

Контракты были заключены НАСА в рамках своей стратегии по развитию коммерческого партнерства.

Обе компании были выбраны для разработки скафандров следующего поколения. В зависимости от того, как две компании поставляют скафандры и их возможности выхода в открытый космос, одна компания может превзойти другую. Эта гибкость была отражена в наградах за задачи, поскольку две компании продвигаются в разработке продуктов.

«Благодаря этим наградам НАСА и наши партнеры будут разрабатывать передовые и надежные скафандры, которые позволят людям исследовать вселенную, как никогда раньше», — заявила Ванесса Вейси, директор Космического центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне.

«Сотрудничая с промышленностью, мы эффективно работаем над разработкой технологий, необходимых для того, чтобы американцы оставались на пути к успешным открытиям на Международной космической станции, в то время как мы нацеливаемся на исследование Луны».

программа Артемида Он стремится высадить первую женщину и первого цветного человека на южном полюсе Луны к 2025 году и, наконец, готовится к высадке пилотируемых миссий на Марс.

Специалисты НАСА разработали стандарты безопасности и технические требования к скафандрам. Axiom Space и Collins Aerospace будут проектировать, разрабатывать и производить скафандры и все необходимое оборудование для экипажа космической станции и астронавтов Artemis.

READ  Сообщается о 616 новых случаях COVID-19 и о 9 дополнительных случаях смерти в Массачусетсе.

«Нынешний скафандр был основой агентства в течение 40 лет и помогал обслуживать и использовать Международную космическую станцию, а также строить ее», — сказала Дина Контелла, директор по интеграции операций программы Международной космической станции в НАСА.

«Мы будем планомерно переходить от наших нынешних скафандров к новому скафандру. Мы с нетерпением ждем возможности работать с поставщиками в качестве партнеров и привести Международную космическую станцию ​​и их скафандры в современную эпоху, а затем помочь агентству на его пути к Луна.»

Ожидается, что скафандры будут готовы к середине 2020 г. Линдси Эйчисон, исполнительный директор программы НАСА по внекорабельной деятельности и мобильности человека на поверхности, заявила, что новые скафандры и их возможности «помогут нам исследовать больше Луны, чем когда-либо прежде».

«Мы сможем протестировать эти возможности, и они будут проверены до того, как наши астронавты будут использованы на орбите или на поверхности Луны», — сказал Уич.

Первые шаги включают две компании, доставляющие костюмы для демонстрации за пределами космической станции, а также для посадки Artemis III на поверхность Луны.

«Наше коммерческое партнерство поможет достичь целей человеческих исследований», — заявил Марк Керасек, заместитель заместителя директора отдела развития кампании Artemis НАСА.

«Мы с нетерпением ждем возможности использовать эти услуги для дальнейшего присутствия НАСА на низкой околоземной орбите и нашего следующего достижения по возвращению американских астронавтов на поверхность Луны».

Контракты поддерживают все необходимое для выхода в открытый космос до 2034 года. Агентство делится данными о наземных испытаниях и космических полетах из предыдущих выходов в открытый космос, а также проектом НАСА по разработке модуля внекорабельной мобильности с Axiom Space и Collins Aerospace.

READ  Великобритания присоединяется к международным усилиям, чтобы раскрыть первые моменты Вселенной | наук

Раньше проектом разработки было проектирование костюмов.

В отчете генерального инспектора НАСА Пола К. Мартина за 2021 год говорится, что цель агентства по возвращению американских астронавтов на Луну к 2024 году невыполнима из-за значительных задержек в разработке скафандров.

Хотя НАСА потратило более 1 миллиарда долларов на скафандры следующего поколения, Мартин пришел к выводу, что «скафандры не будут готовы к полетам не раньше апреля 2025 года» и «остаются годы до завершения».

«Я действительно считаю, что все эти данные помогают снизить риск и ускорить этот переход к сообществу подрядчиков», — сказала Лара Кирни, директор Программы внекорабельной деятельности и мобильности человека на поверхности в НАСА.

По словам официальных лиц, максимальная потенциальная стоимость контракта составляет 3,5 миллиарда долларов для всех присужденных заказов на миссии.

«Мы не только достигаем целей НАСА, но также помогаем поддерживать и поощрять зарождающуюся космическую экономику, чтобы в будущем не только были доступны услуги НАСА для выхода в открытый космос, но и была группа клиентов, которые могли бы купить это в будущем. — сказал Эйчисон.

Обе компании также вложили собственные деньги в разработку скафандров и будут владеть скафандрами.

«Государственно-частное партнерство действительно полезно для НАСА, и оно позволит нам иметь возможность использовать, а затем у них будет это, чтобы они могли сделать его доступным для клиентов, не входящих в НАСА», — сказал Вич.

«Так что это взаимные инвестиции, когда мы оба получаем что-то от этого».