30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Саудовский MBS объединяется с российским олигархом, бывшим владельцем клуба «Челси» Абрамовичем и турецким лидером Эрдоганом, чтобы помочь организовать обмен пленными между Россией и Украиной.

Саудовский MBS объединяется с российским олигархом, бывшим владельцем клуба «Челси» Абрамовичем и турецким лидером Эрдоганом, чтобы помочь организовать обмен пленными между Россией и Украиной.

Наследный принц Саудовской Аравии, российский олигарх Роман Абрамович и высокопоставленный украинский переговорщик сыграли ключевую роль в многомесячных переговорах, которые привели к Было освобождено более 250 заключенных. Россия и Украина на этой неделе заключили более широкую сделку, включающую Турцию, по словам американских, украинских, саудовских и других официальных лиц, знакомых с ходом переговоров.

контекст: Боевые действия в Украине не прекращаются, несмотря на обмен пленными. Медведев говорит, что ядерное оружие — это вариант защиты территорий, контролируемых Россией.

Официальные лица Саудовской Аравии заявили, что Абрамович лично сопровождал 10 заключенных, в том числе британских и американских задержанных, захваченных Россией в Украине, на специальном самолете, который доставил их в Эр-Рияд, Саудовская Аравия, из России в начале этой недели. Другие люди, знакомые с ситуацией, подтвердили причастность Абрамовича.

Бегство было одним из аспектов обширной дипломатической сделки, которая привела к освобождению более 200 украинцев, в том числе тех, кто был отправлен в Турцию, а также 55 россиян и прокремлевского украинского политика, отправленных обратно в Россию. Он включал освобождение солдат, замешанных в течение нескольких месяцев Осада в Мариуполе Который стал символом украинского сопротивления.

Группа выдающихся личностей, участвующих в соглашении, показывает, как Украина обходит своих традиционных партнеров, чтобы добиться дипломатических прорывов, когда украинские силы добиваются успехов против России на поле боя.

Возможно, самым удивительным аспектом обмена, в котором также участвовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, было вмешательство Саудовской Аравии. До переговоров о заключенных Саудовская Аравия играла небольшую роль в какой-либо дипломатии, связанной с российско-украинской войной, поскольку наследный принц Мохаммед бин Салман в последние годы сблизился с Россией.

Расширенная версия этого отчета опубликована на сайте WSJ.com.

READ  Атака программы-вымогателя Kaseya: Белый дом призывает пострадавшие компании сообщать в Центр жалоб на преступления в Интернете

Продолжить чтение:

Покупка американским инвестором футбольного клуба «Челси» у коллеги Путина Абрамовича ставит Уолл-стрит в тупик

Футбольный клуб «Челси» продан за 3 миллиарда долларов владельцам и инвесторам «Лос-Анджелес Доджерс».

В тренде на WSJ.com:

Столкновения с полицией в Иране во время волны жестоких протестов

Что будет дальше в войне на Украине, когда Путин угрожает ядерным ответом