30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА и миссия астронавтов SpaceX Crew-5 прибыли на Международную космическую станцию

НАСА и миссия астронавтов SpaceX Crew-5 прибыли на Международную космическую станцию

Миссия НАСА SpaceX Crew-5 Он прибыл на Международную космическую станцию ​​в четверг днем.

Агентство сообщило, что космический корабль Dragon Endurance пристыковался к комплексу вскоре после 17:00 по восточному времени.

После того, как Dragon присоединился к подразделению Harmony, люк открылся в 18:49 по восточному времени после стандартной проверки на утечку и давление.

Астронавты NASA Николь Манн и Джош Касада, астронавт JAXA Коичи Ваката и астронавт Роскосмоса Анна Кекина присоединяются к экипажу 68-й экспедиции.

Миссия NASA SPACEX CREW-5 отправляется на космическую станцию.

Астронавты НАСА Николь Манн и Джош Касада, астронавт JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований) Коити Ваката и российский космонавт Роскосмоса Анна Кекина прибыли на Международную космическую станцию ​​в четверг, 6 октября. (кредит: NASA TV/Fox News)

На короткое время численность экипажа в орбитальной лаборатории увеличится до 11 человек до вылета Экипажа-4.

Отъезд должен состояться примерно через неделю.

Астронавт НАСА Николь Манн

Астронавт НАСА Николь Манн входит на космическую станцию ​​менее чем через два часа после того, как корабль с экипажем Dragon Endurance пристыковался к переднему порту модуля Harmony. (кредит: НАСА ТВ)

Ракета SpaceX Falcon 9 Endurance Он был запущен со стартового комплекса 39A Космического центра Кеннеди во Флориде в полдень по восточному стандартному времени.

Получите ваш бизнес FOX на ходу, нажав здесь

Путешествие на космическую станцию Он длился 29 часов, и экипаж должен оставаться там до шести месяцев, прежде чем вернуться на Землю в следующем году.

«Это был фантастический запуск», — сказал Джоэл Монтальбано, руководитель программы МКС в Космическом центре Джонсона. «Просто замечательный день для полета человека в космос».

Экипаж-5 знаменует собой первый космический полет для Манна, Кассады и Кикины и пятый для Вакаты.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ БОЛЬШЕ О FOX BUSINESS

Манн стала первой индейской женщиной в космосе.

Впервые за 20 лет россиянин сел на рейс из Космического центра Кеннеди.