30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шесть сортов Пино Нуар из Калифорнии, которые стоит попробовать в этот праздничный сезон

Шесть сортов Пино Нуар из Калифорнии, которые стоит попробовать в этот праздничный сезон

Пино нуар часто является одним из самых приятных вин для питья. К сожалению, они также часто являются самыми дорогими.

Бургундия, Франция, является источником лучших кедровых орехов в мире. Это место, где виноделы веками оттачивали свое мастерство. До 20 века бургундское вино считалось королем, а бордо — королевой французского вина.

В то время бордовый был насыщенным цветом и насыщенным вкусом. Со временем семейные виноградники были разделены на более мелкие связки, и с каждым поколением вина становились тоньше и легче. Сегодня большинство бургундских вин имеют среднетелое тело, но хорошие по-прежнему источают характерный аромат черной вишни и другие соблазнительные вкусы. На самом деле, лучшее вино, которое я когда-либо пробовал, было 1947 года. Окси Дерис В отеле «Плаза» в Нью-Йорке.

Недавно собрание дальних родственников закончилось желанием отпраздновать День Благодарения, пока мы были все вместе, и наша традиционная трапеза сопровождалась разнообразием сортов калифорнийского Пино Нуар. Ряд мелких производителей в Калифорнии, кажется, возвращают глубину и богатство, которые исчезли некоторое время назад. Покажите им все хорошо и сделайте трапезу настоящим праздником.

Пино нуар благоприятствует прохладному климату, и регион Карнерос был первым регионом Калифорнии, который сосредоточился на этом винограде. С тех пор Русская Долина реки произвела несколько замечательных образцов, и теперь виноделы в других регионах демонстрируют, что могут составить конкуренцию. Вот некоторые вещи, которые вы можете попробовать:

Хайлендс сорок один Пино нуар 2020 года, 15 долларов.

Самый доступный из всех, этот показал приятную текстуру и вкус, но аромат был не очень ярко выражен. Высокое содержание алкоголя придает ему пикантность.

Сан-Симеон 2021 Монтерей Пино Нуар, 27 долларов

У него сильный вкус, но высокое содержание алкоголя (14,9 процента) скрывает то, что может быть очень элегантным вином. Хороший выбор для тех, кто ищет крепкое вино.

READ  «Этот миф веками терзает мир»: Максим Поздоровкин в финальном вечере DOC NYC The Conspiracy

Биляна 2017 S-BAR Эдна Вэлли Пино нуар, 60 долларов

Один из самых красивых из всех, он начинается с бордово-черной вишневой ноты, которая переходит в насыщенный аромат спелых фруктов. Сложный и элегантный, низкое содержание алкоголя (13,5%) обеспечивает приятное гладкое послевкусие. Несмотря на юный возраст, у него хороший потенциал старения. Ограниченное производство.

Хром Палито

Balletto хорошо показал себя на предыдущих дегустациях, и мне удалось получить два вина с виноградников: Секстон Хилл (55 долларов США) и bcd (58 долларов США), оба с 2019 года. Русская долина реки С 2020 года (34 доллара).

Виноградники BCD расположены на равнинах Санта-Роза, и вина с очень низким уровнем производства демонстрируют пленительный аромат черной вишни и фруктовые оттенки, характерные для Бургундии. Это хорошо сбалансированное вино с длительным послевкусием.

Между тем, Секстон-Хилл воплощает в себе следы виноградников на склонах холмов на фоне равнин и близости к океану. Вино придает чарующий аромат и вкус черной вишни со структурой и балансом.

Вина Russian River Valley производятся на семи разных виноградниках и являются прекрасным примером купажирования, позволяющего создавать яркие и сложные вина. Все вина Баллито имеют отчетливо выраженный бургундский стиль с ароматами, которые продолжают усиливаться в бокале.

Боб Макгинн провел всю свою карьеру в винной индустрии, создавая винные клубы, занимаясь маркетингом продаж вина и участвуя во всех аспектах винодельческого процесса, включая управление виноградниками, ферментацию и анализ дрожжей. Он разработал винные программы для таких компаний, как Marriott, Sheraton и Smith & Wollensky, а также консультирует местные рестораны. Вы можете прочитать больше о работе Макгинна на Gulfcoastwinejournal.com.