30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Простота производства графена с помощью лазерного гравировального станка

Простота производства графена с помощью лазерного гравировального станка

Графен нелегко производить в больших масштабах. Но производство небольших партий графена можно осуществить несколькими способами. [Robert Murray-Smith] Я решил попробовать произвестиГрафеновая вспышка. Для этого требуется довольно большой и дорогой конденсатор, поэтому он решил продемонстрировать другую технику, о которой он читал, используя обычный лазерный резак, смотрите видео ниже.

Мы были очень разочарованы тем, что на этот раз он не сделал никакого графена. Однако в других видеороликах он использовал другие методы. Создайте тип графена. На самом деле, у него есть несколько подобных видео, снятых в далеком прошлом. Совсем не по пути Помимо применения в бетоне, адсорбенты и более. Мы понимаем, что этот метод не производит однослойный графен, а фактически создает «пену» графена с интересными свойствами. [Robert] Он рассказывает о недавних исследованиях, показывающих, что с помощью этого метода можно выращивать графен в вещах, отличных от каптоновой ленты.

Если вы решите попробовать, мы будем рады увидеть ваши результаты. [James Tour] Из Университета Райса Видео о Лазерно-индуцированный графен Это может помочь и вам. мы видели [Zachary Tong] также с помощью этого метода. Процесс флэш-памяти также интересен тем, что по сравнению с большинством других методов он кажется более масштабируемым.


READ  Инвазивные виды комаров приживаются в Айове