30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Исследование пришло к выводу, что болезнь Трампа не смогла изменить консервативные взгляды на серьезность COVID-19.

Исследование пришло к выводу, что болезнь Трампа не смогла изменить консервативные взгляды на серьезность COVID-19.

Новое исследование свидетельствует о том, что, когда тогдашний президент США Дональд Трамп заразился COVID-19, консерваторы с большей вероятностью приняли тот факт, что вирус реален. Однако заражение и последующая госпитализация не изменили взглядов консерваторов на опасность вируса. Результаты опубликованы в Королевское общество открытой науки.

В неопределенные и быстро меняющиеся времена может появляться противоречивая информация, из-за чего люди теряют уверенность и веру в необходимость и эффективность рекомендуемого поведения и правил. Это может усугубить эпидемию, ограничив принятие профилактических мер отдельными лицами.

Предыдущие исследования показали, что подозрения в отношении наличия и серьезности SARS-CoV-2 связаны с более низким соблюдением мер профилактики COVID-19 и снижением восприятия риска.

По мнению авторов нового исследования, одним из мощных эмпирических подходов, влияющих на восприятие риска и убеждения, связанные с COVID-19, является использование парадигм, представляющих собой отчеты об отдельных случаях, которые упрощают сложные идеи.

Предыдущие исследования показали, что знакомство с моделями может повысить осведомленность, улучшить общение, связанное со здоровьем, участвовать в профилактике и лечении и уменьшить стигматизацию болезни. Примеры также могут усилить восприятие личной уязвимости и серьезности опасности.

Общественные деятели, фигурирующие в новостных сообщениях, служат моделями и могут влиять на восприятие людьми рисков, связанных с COVID-19. Вывод о доступности, который относится к людям, оценивающим вероятность событий на основе того, насколько легко релевантные состояния приходят в голову, и репрезентативный вывод, который включает оценку вероятности события путем сравнения его с уже имеющимся в уме прототипом, способствует этому эффекту.

Некоторые предварительные данные подтверждают эту гипотезу. Предыдущее исследование показало, что сообщение о том, что звезда Том Хэнкс заразился вирусом COVID-19, привело к изменению отношения участников, повысив их осознание серьезности ситуации и личных рисков, связанных с болезнью.

READ  Klerksdorp Balls: странные шары, найденные в скале возрастом 3 миллиарда лет

В новом исследовании исследователи сосредоточились на случае Дональда Трампа, который дал положительный результат на SARS-CoV-2 и был госпитализирован после появления симптомов COVID-19 во время его президентства. Это мероприятие предоставило возможность исследовать взаимосвязь между выдающимся примером для подражания (Трамп) и общественным отношением и восприятием COVID-19.

В двух исследованиях исследователи собрали данные опроса до и после объявления о госпитализации Трампа, чтобы сравнить изменения в восприятии риска и обманчивых убеждениях.

В исследовании 1 исследователи стремились изучить взаимосвязь между диагнозом COVID-19, поставленным президентом Трампом, и восприятием риска среди жителей Соединенных Штатов. Они собрали данные двух волн опросов, проведенных до и после объявления диагноза Трампа. Выборка состояла из 909 участников волны 1 и 447 участников волны 2, при этом общий размер выборки составил 1356 участников.

Участники заполнили Индекс восприятия риска COVID-19 из шести пунктов, который измеряет когнитивные, эмоциональные и пространственно-временные аспекты восприятия риска. Опрос также включал социально-демографические переменные, такие как пол, возраст, политическая ориентация, о которой сообщают сами, и уровень образования.

Политическая ориентация стала важным индикатором восприятия риска. Участники, которые определили, что больше склоняются к политическому спектру, имели более низкое восприятие риска. Пожилые участники, высокообразованные участники и участники женского пола в среднем выражали более высокое восприятие риска.

Но результаты показали, что после учета политической ориентации и социально-демографических факторов не было существенной корреляции между волной (до рекламы и после рекламы) и восприятием риска. Это означает, что диагноз Трампа не оказал существенного влияния на восприятие риска среди участников. Более того, не было существенного взаимодействия между волной и политической ориентацией.

В исследовании 2 исследователи стремились выяснить, существовала ли разница во мнениях жителей США о том, что пандемия COVID-19 является мистификацией, до и после диагноза президента Трампа, при этом учитывались демографические факторы. Они также исследовали роль общей бредовой восприимчивости по отношению к ложным убеждениям.

READ  Орегон сообщил о еще 16 смертельных случаях, связанных с COVID-19, в том числе 2 жителя округа Джефферсон

В исследовании приняли участие участники из Соединенных Штатов через поставщика онлайн-панелей. Образцы рациона использовались для обеспечения репрезентативности выборки по возрасту и полу. Волна 1 состояла из 949 участников, собранных в период с 24 по 29 сентября 2020 г., а вторая волна включала 1191 участника, собранных в период с 14 по 16 октября 2020 г. Общий размер выборки составил 2140 участников.

Участников попросили оценить, насколько они считают пандемию COVID-19 мистификацией по шкале от 1 (определенно нет) до 6 (определенно нет). Также были собраны демографические переменные, такие как пол, возраст, политическая ориентация (от левой/очень либеральной до правой/очень консервативной) и уровень образования. Общая восприимчивость к дезинформации оценивалась по шкале MIST, в которой участники оценивали достоверность 20 новостных заголовков.

Как и в исследовании 1, участники с более консервативными/правыми взглядами и большей восприимчивостью к дезинформации, как правило, больше верили в обман.

Результаты показали, что волна вербовки (до или после диагноза Трампа) не оказала существенного влияния на ложные убеждения, когда учитывались только волновые и демографические факторы, а также при расчете подверженности введению в заблуждение. Однако наблюдается значительное взаимодействие между волной и политической ориентацией.

Среди лево- или либерально настроенных участников не было разницы в спекулятивных убеждениях между волнами. Напротив, среди более консервативных / правых респондентов поддержка ложных утверждений была ниже для опрошенных после заявления Трампа, чем до него. Дополнительный анализ показал, что эффект волны на ложные убеждения стал значительным для участников, которые сообщили о консервативных или ультраконсервативных политических взглядах.

В целом исследования показывают, что диагноз президента Трампа мог повлиять на некоторых людей, чтобы изменить их взгляды на вирус, но не повлиял на их восприятие его опасности.

READ  В отчете говорится, что только 14% случаев рака, диагностированных в Соединенных Штатах, выявляются с помощью скрининга.

Исследователи заявили, что отсутствие влияния диагноза Трампа на восприятие риска может быть связано с тем, как он сформулировал свою рекламу. Несмотря на инфекцию, Трамп продемонстрировал образ того, что не беспокоится о болезни и с оптимизмом смотрит на свое выздоровление. Это фреймирование, возможно, соответствовало его более ранним заявлениям о вирусе, что привело его последователей к мысли, что опасность вируса преувеличена.

С другой стороны, результаты показывают, что участники с правыми политическими взглядами могут быть ближе к президенту Трампу, что делает его диагноз более влиятельным в формировании их ложных убеждений.

Действительно, твит президента Трампа о том, что он и его жена дали положительный результат на COVID-19, находятся в карантине и начался процесс выздоровления, стал самым ретвитируемым твитом Трампа за всю историю. Исследователи заявили, что вполне возможно, что этот твит — публичное и открытое признание его диагноза после того, как в прошлом он выглядел более скептически — мог послать «сильный сигнал» его сторонникам о существовании вируса.

изучение, «Понимание рисков COVID-19 и бредовых убеждений в США до и сразу после объявления диагноза президента ТрампаНаписано Лизой Марией Тэнасе, Джоном Керром, Александрой Л.Дж. Фриман и Клаудией Р. Шнайдер.