27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Победитель Palmieri OT делает рейз Isles by Penguins со счетом 4: 3 в игре 1

Питтсбург (AFP) — Жители Нью-Йорка привезли Кайла Палмери домой к крайнему сроку обмена, думая, что его сочетание упорства и легкого голевого удара изменит ситуацию в квалификации.

Все идет нормально.

Палмери ударил диск, пролетая мимо Тристана Гэри в 16:30 в дополнительное время, чтобы дать «Айлендерс» победу со счетом 4: 3 над «Питтсбургом» в первом матче первого раунда в воскресенье.

Уроженец Лонг-Айленда получил пас от Жана-Габриэля Бахо у линии ворот и поднял его над левым плечом Гэри, когда «Нью-Йорк» обыграл «Пингвинз» впервые за пять попыток на PPG Paints Arena в этом сезоне.

«Я приехал сюда, чтобы попытаться помочь этой команде победить», — сказал Палмиери. «Очевидно, это всего лишь одна игра. Завтра мы вернемся к работе и подготовимся ко второй игре. Но хорошо начинать с правильной ноги».

Паго и Брук Нельсон также забили за «Айлендерс». Вратарь-новичок Илья Сорокин в своей первой игре плей-офф спас 39 сейвов, а Нью-Йорк Питтсбург проиграл в десятый раз в последних 11 матчах после окончания сезона.

Матч 2 Вечер во вторник в Питтсбурге.

Сидни Кросби, Фредерик Годроу и Касбери Кабанин забили за «Пингвинз», но чемпионы Восточного дивизиона не смогли воспользоваться этим, несмотря на то, что контролировали игру в течение большей части первых двух сроков.

Гэри сделал 37 сейвов, но у него возникли проблемы с защитой в перчатке. Все четыре гола «Нью-Йорка» были пролетены мимо или явно через левую руку моего соседа, хотя тренер «Питтсбурга» Майк Салливан отказался винить в этом поражение в ногах вратаря только в начале второго матча.

«Я думал, что Тристан копил несколько больших мячей на протяжении всего матча, чтобы сохранить матч на месте», — сказал Салливан. «Было несколько хороших мячей на обоих концах катка. Я просто думаю, что мы должны лучше работать как группа».

READ  Как смотреть, Дэн Хукер vs Ислам Махачев, Превью, Вес, Расчет, Легкий вес

«Айлендерс» последовали за ними после того, как завершили регулярный сезон со счетом 6-6-3 без побед над отборочными турнирами плей-офф.

В конце концов, это не имело значения. Сорокин — второй младший вратарь в истории островитян, начавший первую игру в постсезонную эру — временами играл ошеломляюще, играя с травмированным Симоном Фарламовым, чтобы помочь «Нью-Йорку» украсть преимущество на своем поле.

«Он вратарь, он очень уверенный в себе парень и очень тихий», — сказал Бахо из Сорокина. «Вы видите его на практике, он конкурентоспособный парень … Это большая часть той победы сегодня вечером».

Даже если бы сначала не казалось, что так бы все пошло.

25-летний россиянин вначале выглядел немного шатким. В то время как Палмьери быстро вывел «Айлендерс» вперед, ударив с запястья из правого круга, который Гэри не смог преодолеть, Годро выровнял счет 11:10 в первом, когда он собрал отскок от собственного удара, и Сорокин разорвал его.

Затем Кросби забил свой 69-й гол в плей-офф — и 190 очков в своей карьере — с впечатляющим отклонением, в котором защитник Нью-Йорка Энди Грин заблокировал и перенаправил мяч только кончиком своей клюшки.

Этот гол, который привел Кросби к ничьей с игроком Зала славы Бреттом Халлом, занявшим седьмое место в списке профессиональных бомбардиров НХЛ после сезона, дал «Пингвинз» преимущество 2-1 3:47 за секунду.

«Я просто попытался поставить это на карту», ​​- сказал Кросби. «Я не знал, куда идти. К счастью, (Брайан Дюмулен) поместил это в хорошее место».

Сорокин в ответ успокоился и дал товарищам по команде время собраться. В конце концов, Нью-Йорк нашел точку опоры, играя в тяжелую и хитовую игру, которую предпочитал тренер Барри Трутц. Островитяне прижали пингвинов к концам и продолжали стрелять в моего соседа.

READ  Вишванатан Ананд забивает великому россиянину Гарри Каспарову

Бросок запястья Баго из левого круга прижимается к перчатке Гэри 3:33 в третьем, чтобы связать его, и когда Нельсон ударил Гэри по диску, островитяне, казалось, были готовы украсть начало серии.

Но Кабанен ответил меньше чем через минуту. Он забил свой пятый гол в плей-офф своей карьеры, когда «пингвин» со счетом 3:39 остался вне игры и вынудил их выйти на лишнюю половину.

Команды обменивались возможностями в течение большей части овертайма, пока Палмери не нашел мало места, чтобы закончить самый длинный плей-офф в шести сериях между двумя клубами.

«Он житель острова … он идеально подходит», — сказал Баджо о Палмери. «Он лучший игрок, который у нас есть сегодня вечером. Вот почему у него так много шансов».

А «Пингвины» сыграли без российской звезды Евгения Малкина. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли пропустил 23 игры в течение регулярного сезона из-за травмы нижней части тела, но участвовал в последних четырех играх за «Питтсбург».

Иногда он был привязан во время тренировки на прошлой неделе и не брал льда, чтобы размяться перед матчем. Пингвины, которые играли без него 4-2-17, почти не выглядели встревоженными, когда доминировали в первые 30 минут или около того.

Однако игра Сорокина позволила жителям Нью-Йорка покататься, а остальное сделали быстрые руки Палмери.

«Я знаю, что (Палмери), возможно, оказал новое давление в течение регулярного сезона, когда присоединился к нам», — сказал Труц. «Мы знали, что когда спички были тугими, и приходилось идти в грязные места, такой человек, как он, мог производить. Он был в состоянии сделать это сегодня вечером».

___

Больше от AP NHL: https://apnews.com/hub/NHL и https://twitter.com/AP_Sports

READ  Дамар Хэмлин посетил игру плей-офф Bills через три недели после остановки сердца.