27 октября, 2024

«Вспышки блеска» появляются в новых русских речных людях

Молодежная хоккейная команда Лэнгли только что подписала Илью Роговского, и он уже меняет ситуацию

Прошедшая неделя была напряженной и не всегда приятной для «Лэнгли Ривермен», которые выиграли лишь одну из четырех игр в период с 14 по 20 октября.

Единственная победа на этой неделе пришлась на второй матч.

Но сначала в Абботсфорде «Ривермены» встретились с «Крестоносцами Шервуд Парк» в дневном матче в «Эбботсфорд Центре». Гидеон Хилл, диктор «Риверменов», поделился некоторыми основными моментами.

Игра началась для Лэнгли, когда Итан Мернер забросил шайбу в воздух против своей бывшей команды, сделав счет 1:0 в пользу «Риверменов» со счетом 2:19. Деклан Бомастер забил свой первый гол в BCHL за 9:43, а затем удвоил преимущество «Риверменов». Разыграл красивые трехочковые передачи, воспользовавшись преимуществом игроков «Ривермена». Шервуд Парк ответил сдержанным матчем 2 на 1 через 16 секунд после гола Боумастера, сократив преимущество Лэнгли до 2–1.

На 4:21 после первого гола «Крусейдерс» они забили второй гол в большинстве, когда Пол Андерсон нанес рикошетный удар мимо вратаря «Ривермен» Бадди Вайса и сравнял счет 2–2.

За 54 секунды до конца первого периода Итан Мернер был уволен за отрыв в меньшинстве, что позволило Лэнгли совершить свой первый пенальти в сезоне.

«Мирнер нанесет первоклассный удар справа над голкипером «Крусейдер» Джеймсом Финном, гарантируя, что Лэнгли попадет в раздевалку после 20 минут пребывания за рулем», — сказал Хилл.

Но на 43-й секунде второго матча Кейл Датч сравнял счет в пользу «Крусейдерс», и хозяева поля в этой игре взяли верх.

Они забили гол в конце периода от Джереми Лорангера, а в третьем периоде забили еще три гола и выиграли финальную игру выставочного расписания Шервуд-Парк, победив «Ривермен» со счетом 7–3.

Он объяснил: «Финн был великолепен в последних двух периодах, отразив последние 17 бросков Лэнгли в матче».

Отправляемся в Чилливак на игру.

Четверг стал для Лэнгли шансом искупить свою вину, когда они направились в Чилливак, на этот раз, чтобы сразиться с «Окотокс Ойлерз» на «Колизее» в их второй и последней товарищеской игре.

Как и в понедельник, Лэнгли забил первый гол в игре, а Адин Меррик воспользовался подбором перед воротами «Ойлерз» со счетом 6:18 в первом периоде.

READ  Польша ожидает, что широкие коалиции будут призывать к запрету Олимпийских игр для российских и белорусских спортсменов

Четыре минуты спустя Хилл отметил удар справа Райана Шиллинга в левый верхний угол ворот «Окотокса», что дало Лэнгли преимущество в два гола перед вторым периодом.

Лэнгли сделал счет 3:0 на шестой минуте второго матча, когда Мейсон Кессельринг нанес удар из правого круга в ворота «Ойлерз» после передачи Далтона МакГилливрея.

Окотокс оказал некоторое давление в начале третьего периода, проигрывая со счетом 3–0, но Люк Пфо добавил еще один гол Лэнгли с пенальти, чтобы отразить хороший навес Генри Бьютта, который получил свое первое очко BCHL в игре, и счет стал 4–0. Речные жители. 5:02 до финального кадра.

Вскоре после четвертого гола «Риверменов» у Окотокса была пара хороших моментов, но Чарли Трит захлопнул дверь перед воротами Лэнгли, отразив все 26 бросков, с которыми он столкнулся, в своем первом закрытом матче в BCHL и четвертой победе в году.

В пятницу я вернусь домой, чтобы сыграть за сборную Альберты.

Пятница означала еще одно столкновение с командой Альберты, но на этот раз непобежденные Brooks Bandits вошли в Центр отдыха Джорджа Престона во время первой в истории встречи между двумя командами.

«Быстрые и физические «Бандиты» создали моменты на раннем этапе, но вратарь «Ривермен» Боди Вайс держал гостей на расстоянии первые 18:50 игры», — вспоминает Хилл.

Натан Фрай забил гол, сделав 10-й бросок своей команды в игре, что дало Бруксу преимущество 1:0 в раздевалке.

Брукс забил еще один гол во втором тайме в короткой игре со своей штрафной, а Ник Пелусо забил свой седьмой гол в сезоне, когда Брукс повел 2–0.

«Бандиты» покажут, почему они лучшие в БХЛ в пятницу в начале третьего периода, забив пять голов за первые 5:21 третьего периода и еще один за 19 секунд до конца, чтобы обыграть «Ривермен» со счетом 8–0.

«Лэнгли смог нанести 19 бросков по воротам «Бандитс», в том числе девять в третьем матче, но не смог победить вратаря «Брукса» Джонни Хикса», — сказал Хилл.

Жалко от каких-то потерь…

В воскресенье Лэнгли отправился в Кокитлам, чтобы сесть на «Экспресс» в третий раз за девять дней, завершив, по словам команды, напряженную неделю.

READ  Российского подростка убило током в «безопасном» общественном спортивном центре Паттайи

Это также была первая игра в BCHL для Ильи Роговского, который подписал контракт с командой в субботу после того, как в прошлом году играл за юниорскую лигу России.

«Российский нападающий 2004 года рождения дебютировал за «Ривермен» в воскресенье в Коквитламе и продемонстрировал блестящие способности», — сказал Хилл.

«После быстрого старта и большого количества бросков «Ривермен» перешли к игре в большинстве. Лэнгли воспользовался преимуществом последовавшей игры в большинстве со счетом 7:05, когда удар Райана Шиллинга с левого круга с запястья попал в его верхний угол». 5-й сезон».

Спустя восемь минут и шесть секунд Шиллинг увеличил свой счет, нанеся удар с левого фланга, который отразил скоростного вратаря Эрика Янга и сделал счет 2:0 в Лэнгли в конце первого тайма — преимущество, которое гости вывели в первом перерыве.

«Экспресс» забил пять безответных голов во втором тайме, опередив на три в третьем.

Лэнгли снова забил один гол в середине третьего периода, а Шиллинг быстро оформил свой хет-трик, сократив преимущество Коквитлама до 5-3.

Затем, 58 секунд спустя, Далтон МакГилливрей остался открытым впереди и обыграл Янга в своей первой игре в сезоне.

Затем Лэнгли получил возможность сыграть в большинстве за 5:17 до конца матча, а Сид МакНил забил шайбу в ворота Коквитлама и сравнял счет 5–5.

«[That was] Хилл отметил, что это его второй матч в сезоне, из-за которого игра перейдет в овертайм.

После некоторого давления со стороны Лэнгли Джозеф Оденик забил свой второй гол в игре и выиграл игру (6-5) за «Экспресс» со счетом 3:17 в дополнительном фрейме.

На остров в эти выходные

Поездка «Лэнгли Ривермен» из пяти игр продолжается в эти выходные, поскольку они впервые в этом сезоне отправляются на остров Ванкувер.

Двухдневное путешествие начинается сегодня (пятница, 25 октября) в мультиплексе Alberni Valley, где они сразятся с «Бульдогами».

Хилл объяснил, что Лэнгли проводит напряженный отрезок из шести игр за девять дней. Они выиграли две игры из девяти игр, включая победу над Чилливаком со счетом 4:0.

Первыми «Ривермены» встретятся с «Бульдогами», которые обыграли «Пауэлл Ривер Кингз» со счетом 3–1. Пятничная игра начнется в 19:00.

READ  Бизнесмен, связанный с Путиным, признался во вмешательстве в выборы в США | Новости, спорт, вакансии

Находясь на острове, в субботу «Ривермены» снова готовятся – на этот раз к схватке с «Виктория Гриззлис». Шайба в этой игре выпадет в 17:00.

Следите за результатами этих игр.

Приветствуем нового игрока в команде

Когда его спросили, на кого из «Риверменов» следует обратить внимание в эти выходные, Хилл посоветовал внимательно следить за новым игроком команды.

Роговский, носящий футболку под номером 87, — 20-летний российский нападающий, который в прошлом сезоне набирал в среднем больше очка за игру.

Роговский перешел в «Ривермен» после игры в прошлом сезоне за ярославский «Локомотив» в МХЛ, высшей молодежной лиге России. В сезоне 2023–24 он занял первое место по командному результативности, забив 28 голов и сделав 30 передач в 48 сыгранных играх.

Кроме того, в его ярославской команде было семь игроков НХЛ.

В сезоне 2021–22 Роговский выступал за престижный чемпионат Глинки-Гретцки U18 за сборную России, команду, которая несколько раз была выбрана на драфте НХЛ. Он забил четыре гола и сделал две результативные передачи в пяти сыгранных играх, став четвертым по командному результату и 14-м по результативности на турнире, что привело Россию к золотой медали.

Родившийся в 2004 году нападающий добавит серьезную атакующую мощь к и без того талантливой группе «Ривермен», сказал главный тренер и генеральный менеджер «Лэнгли Ривермен» Крис Шоу о последнем пополнении.

Тренер сказал, что, будучи ударником правой рукой, ищите, чтобы он хорошо дополнял центрального нападающего Лэнгли.

«Мы очень рады воспользоваться услугами такого талантливого игрока, как Элиа. Его приобретение приносит динамичный, смешанный опыт и игру, которые нужны нашей команде. Благодаря своим игровым навыкам элитного уровня и острому видению Элиа стабильно выступает на высоком уровне. «Его зрелый и профессиональный стиль игры, который улучшился в Элитной лиге, значительно повышает общее качество нашей команды», — заключил Шоу.

Обе выездные игры в эти выходные будут транслироваться на FloHockey, и люди смогут слушать трансляцию с аудиозаписью Rivermen от Гидеона Хилла. Бесплатное потоковое аудио можно найти только по адресу https://langleyrivermenjuniorhockey.mixlr.com.