30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вдохновленная Новотной, Крыжикова завоевывает свой первый титул Большого шлема в Париже | Виды спорта

ПАРИЖ (AFP) — Барбора Крейкова из не получившего рейтинга стала чемпионом Большого шлема на Открытом чемпионате Франции по футболу.

31-е место обыграло Анастасию Павлюченкову 6-1 2-6 6-4 в финале на Ролан Гаррос в субботу и выиграла титул в своем пятом турнире Большого шлема в одиночном разряде.

Когда Павлюченкова нанесла длинный удар слева на четвертом матче для 25-летней Кришиковой из Чехии, они встретились в сетке, чтобы обнять.

Затем Крижикова поцеловалась с закрытыми глазами в честь своей бывшей учительницы Яны Новотной, чемпионки Уимблдона 1998 года, которая умерла от рака в 2017 году.

«Ее последние слова были в значительной степени просто развлечением и попыткой выиграть один из турниров Большого шлема. И я имею в виду, я знаю, что она откуда-то заботится обо мне», — сказала Крижикова собравшимся в Court Philippe Chatrier, которые были ограничены. до 5000 человек из-за пандемии коронавируса.

«Все это просто произошло за эти две недели, в основном потому, что она оттуда обо мне заботится», — сказала Крижикова, поднимая левую руку к небу. Было удивительно встретиться с ней, и она была для меня таким источником вдохновения. Я просто очень скучаю по ней. Но я надеюсь, что теперь ты счастлив. Я так рад. «

Крийсикова — третья безрейтинговая чемпионка Ролан Гаррос среди женщин с 2017 года. С 1968 по 2016 год было ноль.

Теперь она попытается стать первой женщиной после Мэри Пирс в 2000 году, выигравшей в одном и том же году титулы в одиночном и парном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису. Крежикова и партнерша Катерина Синякова уже владеют двумя титулами Большого шлема в парном разряде и вышли в финал турнира в воскресенье.

READ  Sports Digest: Коул Андерсон помогает Флориде пройти квалификацию на чемпионат NCAA

Павлюченкова, 29-летняя россиянка, играла в своем первом финале турнира Большого шлема в 52-м крупном турнире в своей карьере — больше, чем женщина играла, прежде чем добралась до титульного матча.

«Поскольку я была маленькой девочкой и думала, что однажды встану здесь, я все время писала письмо, когда была маленькой. Что бы я сказала. Что сказать. На самом деле, у меня нет слов, — сказала Павлюченкова, которую лечили от проблемы. На левой ноге в конце второго сета: «Я забыла все, что готовила».

«По последнему пункту, — сказала она, — я думаю, что мертва. У меня больше нет топлива».

Это был всего лишь второй титул Крейчиковой в одиночном разряде WTA — и они участвовали в ее последних двух турнирах.

Она шестая подряд чемпионка Большого шлема, впервые выигравшая женский чемпионат на Ролан Гаррос, где красная глина может расстроить игроков, снижая эффективность быстрой подачи и создавая странные отскоки.

Субботний матч стал достойным финалом для двух недель, полных сюрпризов.

Наоми Осака вышла из игры, чтобы отдохнуть от психического здоровья. 1 Ash Party, чемпион 2019 года, сошел во втором раунде из-за травмы левого бедра. Симона Халеп, чемпионка 2018 года, вообще не играла из-за травмы голени. Серена Уильямс проиграла в четвертом раунде. Действующий чемпион Ига Святек проиграла в четвертьфинале.

Ранее на турнире Крейсикова открыто говорила о том, что чувствует себя истощенной стрессом и паникой, перед тем как встретиться с чемпионом Открытого чемпионата США 2017 года и занявшей второе место Открытого чемпионата Франции по теннису 2018 года Слоаном Стивенсом в четвертом раунде.

Крейчикова сказала, что боялась, что не выиграет матч, и плакала, даже не желая играть в матче, прежде чем спортивный психолог сказал ей об этом.

READ  День 15 Расписание События Актуальные обновления Dive Tom Daly Annika Schleu Crying Horse Transgender Футболист Куинн

Это тоже хорошо, потому что Крижикова обыграла Стивенса 6: 2, 6: 0. Это совпало с победой над Элиной Свитолиной, занимающей 5-е место, и Коко Гауфф, занимающей 24-е место, прежде чем Крижикова отыграла матч-пойнт в полуфинале против 17-й Марии Саккари.

Некоторая напряженность проявилась в стартовом матче финала, когда Крежикова совершила два фола и была сломлена. Но она сразу же вышла из этого, перехитрив его четким двуручным ударом слева и оттачивая свои навыки игры в сетку, создав идеальный дубль и защитные мячи. Кто-то свернулся над Павлюченковой и упал прямо в угол, выиграв, что помогло Крижиковой вырваться вперед 1: 1 и начать шесть геймов.

Павлюченкова повела 5-1 во втором тайме, прежде чем сделать удар слева, поморщившись и потянувшись к верхней левой ноге. Во время передышки тренер перевязал эту ногу, в то время как Павлюченкова лежала на полотенце с пакетом конфет в руке.

В третьем сете Крижикова вышла вперед 4: 3, сломав Лава ударом справа.

Вскоре купе Сьюзан Ленглин передала 18-кратная чемпионка Мартина Навратилова и нежно встряхнула чашу во время исполнения государственного гимна Чехии.

———

Корреспондент агентства Ассошиэйтед Пресс по теннису Говард Фендрих, Вашингтон, внес свой вклад в этот отчет.

———

Подробнее AP Tennis: https://apnews.com/hub/tennis И https://twitter.com/AP-виды спорта

Авторское право 2021 Associated Press. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.