2 мая, 2024

Подсчет олимпийских медалей по-прежнему имеет значение даже в разгар Пандемических игр

Олимпийские игры в Токио были проведены на год позже запланированного из-за пандемии, и спортсмены и организаторы заявили, что играть и поднимать планку для всего мира с помощью спорта — это всего лишь привилегия.

Если когда-либо были игры, в которых спортивное мастерство превышало национальное соперничество в тренажерном зале, на беговой дорожке и в бассейне, то Токио был им.

Однако количество медалей все же имеет значение. Многие.

Страны, которые обычно доминируют в игре с числами, сделали это снова при подсчете золота, серебра и бронзы. Но на этом пути было несколько больших сюрпризов, некоторые из которых были преподнесены небольшими штатами, спортсменами старшего возраста и новичками-подростками. Воскресенье — последний день соревнований в Токио.

большие страны

Как и в Рио-де-Жанейро в 2016 году, США и Китай заняли первое и второе места по сумме медалей. После субботы Соединенные Штаты возглавили список медалей со 108 медалями, в том числе 36 золотыми.

Китай хотел получить большое количество медалей перед проведением Зимних игр 2022 года в Пекине в феврале. После субботы Китай завоевал в общей сложности 87 медалей, в том числе 38 золотых, чему способствовали высокие результаты в прыжках в воду, стрельбе, тяжелой атлетике и гимнастике.

Россин Берг

Российский флаг держался в секрете, но российские спортсмены везде лазили по помостам.

Российские спортсмены соревнуются как Китайская Республика от имени Олимпийского комитета России в последнем раунде санкций, связанных с многолетним допинговым скандалом и сокрытием. Запрет на национальный флаг, национальный гимн и название команды распространяется и на Зимние игры в Пекине.

Россия превысила 63 медали, выигранные в 2016 году, и заняла третье место в общем зачете с 20 золотыми медалями.

READ  Российский олигарх Кузьмичев попал под служебное расследование во Франции

Маленькие страны, большие сюрпризы

Сан-Марино, небольшая страна на севере центральной части Италии с населением менее 40 000 человек, отправила в Токио пятерых спортсменов и выиграла три медали в стрельбе и борьбе. Вы ничего не выиграли с первых Олимпийских игр 1960 года.

Флора Даффи выиграла женский триатлон и первую золотую медаль на Бермудских островах в Атлантическом океане с населением чуть менее 65 000 человек. Олимпийская история Бермудских островов восходит к 1936 году.

Сириец Ман Асаад выиграл бронзовую медаль в тяжелой атлетике, первую медаль для своей страны с начала гражданской войны десять лет назад.

Одна из крупнейших стран мира — Индия с населением более миллиарда человек — наконец выиграла свою первую золотую медаль в легкой атлетике, когда Нирадж Чопра выиграл гонку на копьях среди мужчин.

Американские стандарты

Соединенные Штаты увеличили количество медалей на силовой модели команд по плаванию, женской трассе, борьба и гимнастика. Получил новые медали в новых дисциплинах. Невин Харрисон Сиэтл Свою первую женскую гонку на дистанции более 200 метров она выиграла в 19 лет.

Но некоторые надежные виды спорта обычно терпят неудачу. У мужской сборной США по легкой атлетике всего две золотые медали: бросок Райана Крозера и эстафета 4х400 в финальном спринте Игр. Американские гребцы впервые с 1908 года уехали домой без медали, не считая бойкота Московских игр 1980 года.

принимающая страна

Японские спортсмены в основном соревновались перед пустыми аренами Токио, что должно было их подбодрить. По состоянию на вечер субботы они по-прежнему занимали пятое место в общем зачете медалей, а 27 золотых медалей занимали третье место после США и Китая. Японские подростки доминировали в зловещих новых соревнованиях по фигурному катанию, завоевав пять медалей.

READ  Министр спорта Германии хочет, чтобы МОК внимательно следил за российскими спортсменами

жизнь прекрасна

нет нации Празднуйте счастливее, чем итальянцы На трассе Олимпийского стадиона. Не выиграв ни одной медали в легкой атлетике в 2016 году, итальянцы выиграли пять медалей — все золотые. Нет ничего более удивительного, чем победа Марселя Джейкобса в беге на 100 метров среди мужчин.

Лодки затонули

Британия считает греблю неотъемлемой частью своей олимпийской идентичности, а гонки на Морском Лесном Водном пути были военно-морской катастрофой. Британия выиграла только две медали по академической гребле, ни одна из которых не была золотой, а их легендарная мужская четвертая строчка чуть не потерпела крах с Boat Italy и финишировала четвертой.

Старожилы и новички

в возрасте 35 лет, Американская звезда трека Элисон Феликс Она завершила свои игры, выиграв одиннадцатую медаль в своей карьере, что сделало ее самой титулованной американской легкоатлеткой в ​​истории Олимпийских игр.

Немец Рональд Рау завоевал золотую медаль в байдарках среди мужчин с 39 медалями, завоевав медаль в пятый раз подряд.

У подростков тоже был свой день. 13-летний Момидзи Нишия из Японии выиграл золотую медаль в скейтбординге, а 12-летний товарищ по команде Кокона Хираки выиграл серебро. Британец Скай Браун завоевал бронзовую медаль, достигнув 13-го места.