• Ваш аккаунт на сайте
    Не запоминать

Лига Европы матчи 1/2 финала (Днепр - Наполи, Фиорентина - Севилья)

15.05.2015 09:28 / Автор: Гончаренко Александр

Состоялись ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы, в которой сошлись команды из Италии (Фиорентина и Наполи), Украины (Днепр) и Испании (Севилья). После первых результатов многие определись с первым финалистом - Севилья дома переиграла Фиорентину со счетом 3 - 0. Многие эксперты не надеялись на выход Фиорентины и были правы. Команда фиалок проиграла домашний матч со счетом 0 - 2 и закончила выступления в этом турнире.

Во второй паре команд было не так все ясно. В первом матче команда из Украины (Днепропетровский Днепр) смог устоять против команды из Италии. На гол Давида Лопеса на 50 минуте, Евгений Селезнев смог сравнять на 81 минуте. Этот гол многие посчитали не правильным - игрок Днепра забил из офсайда (вне игры).
Ответный матч проходил в столице Украины. В Киеве собралось порядка 52 тысяч болельщиков (стадион Олимпийский был забит фанатами). С первых минут игра обрела космическую скорость. Команда Наполи пыталась быстро забить гол, а Днепр умело оборонялся. Первый тайм прошел без голов. После разговора тренеров с игроками игра пошла еще быстрее. Как не пытался забить гол игроки команды Наполи, но мяч не шел в ворота (умело стоял на воротах Денис Бойко).
Все решил один точный удар. Герой первого матча, а сейчас и второго Евгений Селезнев реализовал подачу своего партнера. Евгений Коноплянка обыграл соперника на своем левом фланге и навесил мяч в штрафную. Селезнев поборолся с защитником и пробил головой. В итоге гол, победа Днепра и выход в финал.
Напомним, что финал Лиги Европы состоится 27 мая в Польше на центральном стадионе в городе Варшава. Финал Лиги Европы 2014/2015 (Днепр - Севилья).