• Ваш аккаунт на сайте
    Не запоминать

Зенит - Бенфика и Пари Сен-Жермен - Челси 16 февраля 2016: Результаты игр Лиги чемпионов, обзор матчей

17.02.2016 07:28 / Автор: Гончаренко Александр

Футбольный клуб Зенит вышел в плей-офф игр Лиги чемпионов с первого места. Жеребьевка определила в соперники португальскую Бенфику. Первый матч Зенит провел на выезде 16.02.16, где проиграл со счетом 0 - 1. На 90 минуте гол забил бразилец Жонас.

Обзор матча:
С первых минут первого тайма инициативу проявляли игроки Бенфики, они были более настырны и контролировали матч. Создавали больше голевых моментов и хорошо защищались. У лидера футбольного клуба Зенит, Халка игра не пошла. Его передачи были не точными и на ударные позиции выйти не удавалось. На 19 минуте у Бенфики был отличный момент, Пицци получил мяч на входе в штрафную, но замешкался и пробил слабо. В коне первого тайма Олег Шатов поборолся с защитником в чужой штрафной площади и упал, но арбитр не увидел пенальти.

Второй тайм игроки Зенита начали активнее. Акселй Витсель хорошо обыграл соперника и ударил из-за штрафной, мяч отбил голкипер, но неудачно. Артем Дзюба, малость не успел на добивание. В целом, наблюдалась равная игра с небольшим перевесом Бенфики. Команды создавали опасные моменты и хорошо оборонялись. Переломным моментом стала 90 минута матча, сначала вторую желтую карточку получил Доменико Кришито, а затем Зенит пропустил гол от бразильца Жонаса.

Видео гола:

Матч Пари Сен-Жермен – Челси закончился со счетом 2 -1 в пользу французов. Голы забивали: Златан Ибрагимович на 39 минуте (1 - 0), Джон Оби Микел на 45 минуте (1 - 1) и Эдинсон Кавани на 78 минуте (2 - 1).

Команды встречались на данной стадии уже третий раз. И каждый раз игры получались очень эмоциональны. В этот раз ситуация не изменилась. Обе команды были настроены на победу. Первый гол на 39 минуте забил Златан Ибрагимович. Капитан ПСЖ пробивал штрафной. Мяч полетел в стенку игроков и от полузащитника Челси, Джон Оби Микеля отскочил в ворота. Через 5 минут уже забивали игроки Челси. После подачи углового, мяч попал в ноги Джон Оби Микеля, который и сравнял счет. Во втором тайме проходила равная игра с преимуществом игроков Челси, но забили французы. Ди Мария классно забросил мяч в штрафную зону, а Кавани, догнав мяч, в касание пробил низом, под голкипером.