• Ваш аккаунт на сайте
    Не запоминать

Новости футбола Франция - Россия: Обзор матча и видео голов (29.03.16)

30.03.2016 08:57 / Автор: Гончаренко Александр

Вчера российская сборная команда по футболу проводила товарищеский матч с французами. Игра проходила на стадионе пригорода Парижа «Стад-де-Франс». Судьёй игры был Крэйг Томпсон из Шотландии. История противоборства двух команд насчитывает пять матчей. Один из них был с ничейным результатом, две игры с победным счётом российской команды и два матча с победой Франции.

На вчерашнем матче на восьмой минуте первого тайма счёт был открыт 25-летним игроком сборной Франции Н,голо Канте, который выступает за английскую команду «Лестер Сити». Он точным ударом забил гол в ворота российской команды. На 38-й минуте первого тайма со штрафной подачи гол в ворота российской сборной красиво забил Андре-Пьер Жиньяк. Штрафной удар пробивал Антуан Гризман.

В начале 2-го тайма наши футболисты вернули интригу, и в штрафной площади соперника Александр Кокорин с подачи Алана Дзагоева, забил гол в ворота французской сборной. Александр Кокорин перешёл из московского клуба «Динамо» в «Зенит» Санкт-Петербурга.

На этом интрига не закончилась и уже всего за четыре минуты (64-я и 68-я) соперники снова забили друг другу. Первый гол мастерски забил в «девятку» Димитри Пайтету. В ответ сборная России, в лице Юрия Жиркова, забила гол, проведя три красивых передачи. Как и Кокорин, Юрий тоже перешёл в «Зенит».

Последний гол в этом матче забил Кигсли Коман, 19-летний футболист мюнхенской «Баварии». Он воспользовался ошибкой нашего вратаря, который неудачно вышел из ворот. В итоге, футболисты сборной России в товарищеском матче проиграли Франции.

Напомним, что в Москве 26-го марта проходила ещё одна товарищеская встреча между командами сборной России и Литвы, где российские футболисты выиграли со счётом 3:0.

Отметим, что на Чемпионате Европы, который состоится в этом году во Франции, и будет проходить с десятого июня по десятое июля, наша команда вошла в группу с Уэльсом, Словакией и Англией. 11-го июня нашей сборной предстоит сразиться с англичанами на марсельском стадионе «Велодром».