29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Байден и ДеСантис подписали перемирие на фоне катастрофы

Байден и ДеСантис подписали перемирие на фоне катастрофы

Все это, конечно, могло измениться, но когда ураган Ян обрушился на Флориду и стер с лица земли большую часть штата, это положило начало прекращению огня между двумя мужчинами, которые, вероятно, будут сражаться друг с другом за пост президента через пару лет.

Аэрофотоснимок, показывающий некоторые повреждения после урагана Ян в Форт-Майерсе, Флорида. ему приписывается:Южная Флорида Sun Sentinel / AFP

Но сейчас не время, и Флорида не место для абстрактной политики.

Как заметил вчера Байден: «Речь не идет о наших политических разногласиях. Речь идет о спасении жизней людей, их домов и бизнеса».

Мало что так испытывает лидеров, как стихийные бедствия. Например, бывшего премьер-министра Австралии Скотта Моррисона высмеивали за то, что он отдыхал на Гавайях в разгар кризиса лесных пожаров 2019 года — не только из-за провала самого руководства, но и из-за отсутствия прозрачности вокруг него.

Период его отпуска официально не объявлялся, и его офис сообщил журналистам, когда его спросили, что он не был на Гавайях.

Суждение Скотта Моррисона о его отпуске на Гавайях во время лесных пожаров было поставлено под сомнение.

Суждение Скотта Моррисона о его отпуске на Гавайях во время лесных пожаров было поставлено под сомнение.ему приписывается:

Трамп также подвергся резкой критике, когда начал бросать рулоны туалетной бумаги в пуэрториканцев, чьи дома и средства к существованию были разрушены ураганом «Мария» в октябре 2017 года. пропал без вести. Много.

Байден и ДеСантис оба знают, что о них будут судить по их реакции на это бедствие, и внимательно изучают, как оказать практическую поддержку и лидерство после того, как на этой неделе ураган Ян обрушил свою ярость на ураган категории 4.

С федеральной стороны Байден, не теряя времени, объявил чрезвычайное положение в связи с катастрофой во Флориде, позволив федеральным деньгам и ресурсам устремиться в районы, на восстановление которых могут уйти месяцы, если не годы.

READ  Предложение британского политика назвать королеву «верной Елизаветой», добавив титул, было отозвано.

Он также задействовал то, что он называет «крупнейшей группой экспертов по поиску и спасению в современной истории», в которую входят Береговая охрана США, Министерство обороны и Национальная гвардия, работающие вместе со службами быстрого реагирования на уровне штата и на местном уровне, чтобы найти людей в некоторых из них. наиболее пострадавшие районы. Регионы.

загрузка

Со стороны штата правительство ДеСантиса создало сотни приютов для перемещенных лиц, заручилось услугами органов здравоохранения для эвакуации пациентов из затопленных больниц и заставило рабочих ходить по домам, чтобы восстановить электроснабжение почти двух миллионов жителей.

Поскольку яростно амбициозный республиканец оказался способным преодолеть политическую борьбу, он поблагодарил Байдена за его помощь и признал, что, когда дело доходит до поиска людей, застрявших в паводковых водах или под завалами, «у нас нет времени на мелочность».

Это освежающее изменение, хотя и временное.