30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Британский боец ​​поет гимн России после того, как попал в плен к путинским войскам

Британский боец ​​поет гимн России после того, как попал в плен к путинским войскам

Британца, захваченного войсками Владимира Путина в Украине, засняли на видео, когда он поет гимн России через несколько недель после того, как его приговорили к смертной казни.

Эйден Эслин, небритый и с короткими волосами, поет «Государственный гимн Российской Федерации» в маленькой комнате с решетками на окнах и столом посередине.

28-летний парень из Ньюарка, Ноттингемшир, в синих спортивных костюмах и красной рубашке поверх красной рубашки поет национальный гимн около двух минут.

Россия «запасает оружие на атомной электростанции» — новости о войне в прямом эфире

Сотрудничество с бывшим офицером полиции США Джоном Дагганом, который переехал в Россию в 2016 году и теперь считается ведущим теоретиком заговора, помогает распространять промосковскую дезинформацию в Интернете.

На видео, которым в пятницу журналист Russia Today Роман Косарев поделился в приложении для обмена сообщениями Telegram, Доган кивал и улыбался на протяжении всей передачи.

Затем он аплодирует, когда мистер Аслин перестает петь и говорит ему, что выступление было «потрясающим».

В сообщении, сопровождающем видео, г-н Косарев говорит, что сокамерники Аслина сказали ему, что у него есть талант к пению, услышав, как он играет гимн.

Затем Дагган, как говорят, спросил г-на Аслина, будет ли он счастлив спеть национальный гимн перед камерой.

«Он с радостью согласился, что и произошло», — добавляет Косарев.

Sky News решил не показывать видео.

Читать далее:
Посол России предупредил о «долгой» войне
Видео, показывающее «последние минуты» девушки, убитой в ходе российского рейда

В 2018 году в Вооруженные Силы Украины поступила бывшая сиделка.

Мистер Эслин — один из двух британцев, Приговорен к смертной казни поддержанным Россией судом в июне после боевых действий на Украине.

READ  Поставки мексиканской и российской нефти смягчают топливный кризис на Кубе

Бывшего работника дома престарелых и 48-летнего Шона Беннера обвинили в том, что они наемники.

Г-н Аслин присоединился к Вооруженным силам Украины в качестве командующего ВМС в 2018 году и подал заявление на получение гражданства.

У него также есть украинская невеста.

«Это Бог будет судить меня, когда придет время», — сказал британский боец ​​после того, как его приговорили к смертной казни.

«Началась новая реальность» — слушайте дневник украинской войны

МИД критикует «фиктивные приговоры»

Г-н Аслин и г-н Пинер были арестованы в Мариуполе в апреле во время ожесточенных боев за контроль над украинским портовым городом, прежде чем предстать перед судом в Донецкой Народной Республике (ДНР) — пророссийском отколовшемся регионе на востоке Украины.

Российское информационное агентство «Интерфакс» сообщило, что подсудимые были осуждены за «наемническую деятельность и действия, направленные на захват власти и свержение конституционного строя Демократической Республики Конго».

Министерство иностранных дел Великобритании считает эти решения «ложными приговорами» и поддерживает семьи Эслина и г-на Бонера.

Мужчины говорят, что служили в регулярных воинских частях в Мариуполе, поэтому должны быть защищены как военнопленные в соответствии с Женевской конвенцией.

Семья Эслин заявила в заявлении после приговора, что пара не была наемниками и что им нужно время, чтобы «все обдумать».

Она продолжила: «Мы любим Эйдена всем сердцем. К нему и Шону, как к военнослужащим Вооруженных сил Украины, следует относиться с уважением, как и к любым другим военнопленным».

Они заявили, что надеются, что решение будет отменено, и призвали правительства Великобритании и Украины «сделать все, что в их силах, чтобы вернуть их нам в целости и сохранности и очень скоро».

READ  Русский шпион в Америке? Двойного гражданина обвиняют в тайной работе на правительство Путина

«Мы можем только представить, через что они сейчас проходят. Это очень тревожное событие», — добавила она.