30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обезьянья оспа в районе Питтсбурга: подтвержден 1-й случай

Обезьянья оспа в районе Питтсбурга: подтвержден 1-й случай

Первый случай обезьяньей оспы был подтвержден в районе Питтсбурга, сообщил в среду представитель службы здравоохранения Central Outreach Wellness. См. отчет выше, пациент был протестирован на оспу обезьян, и Департамент здравоохранения Пенсильвании подтвердил положительный результат, согласно пресс-релизу, выпущенному центром, а департамент здравоохранения штата сообщил, что пациент является жителем юго-западной Пенсильвании, и у большинства больных обезьяньей оспой наблюдается только лихорадка. Боли в теле, озноб, усталость. У людей с более серьезным заболеванием может появиться сыпь и поражения на лице и руках, которые могут распространиться на другие части тела. Случаи обезьяньей оспы продолжали расти по всей стране. В США выявлено более 300 случаев заболевания в 27 штатах и ​​округе Колумбия. Более 4700 случаев были обнаружены в более чем 40 других странах за пределами регионов Африки, где вирус является эндемичным, и в Соединенных Штатах не было смертей, и официальные лица говорят, что риск для американского населения низок. Но они предпринимают шаги, чтобы убедить людей в том, что существуют медицинские процедуры для решения растущей проблемы, и представители здравоохранения США во вторник расширили список людей, рекомендованных для вакцинации против оспы обезьян. Central Outreach заявляет, что у нее есть доступ к лечению и вакцине против оспы обезьян для всех, кто заразился или подвергся воздействию вируса, и Associated Press внесло свой вклад в этот отчет.

Первый случай обезьяньей оспы был подтвержден в районе Питтсбурга, сообщил в среду представитель службы здравоохранения Central Outreach Wellness.

См. отчет выше.

Согласно пресс-релизу центра, пациент был протестирован на оспу обезьян, и Департамент здравоохранения Пенсильвании подтвердил положительный результат.

READ  Серьезное обновление для 19-летнего Martian Water Watcher.

Департамент здравоохранения штата сообщил, что пациент был жителем юго-западной Пенсильвании.

Большинство больных обезьяньей оспой испытывают лихорадку, ломоту в теле, озноб и утомляемость. У людей с более серьезным заболеванием может появиться сыпь и поражения на лице и руках, которые могут распространиться на другие части тела.

Случаи обезьяньей оспы продолжали расти по всей стране. В США выявлено более 300 случаев заболевания в 27 штатах и ​​округе Колумбия. Более 4700 случаев были обнаружены в более чем 40 других странах за пределами регионов Африки, где вирус является эндемичным.

В США не было смертей, и официальные лица говорят, что риск для американской общественности низок. Но они предпринимают шаги, чтобы убедить людей в том, что существуют медицинские процедуры для решения растущей проблемы.

Представители органов здравоохранения США во вторник расширили группу людей, которым рекомендуется вакцинация против оспы обезьян.

Central Outreach заявляет, что у нее есть доступ к лечению и вакцине от обезьяньей оспы для всех, кто заразился или подвергся воздействию вируса.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.