30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Уимблдон обращается к суду российских игроков с неизбежным объявлением

Уимблдон обращается к суду российских игроков с неизбежным объявлением

Теннис и политика снова столкнутся в ближайшие несколько дней, поскольку Уимблдон готовится обнародовать свое решение о том, будут ли российские и белорусские игроки соревноваться в турнирах Большого шлема в июле.

Прошлым летом Уимблдон и Британская теннисная ассоциация выступили против российского вторжения в Украину, запретив всем российским и белорусским игрокам этот шаг, который потряс игру.

ATP и WTA решительно выступили против этого шага, но это решение гарантировало, что известные игроки, такие как Даниил Медведев, Арина Собаленко и Андрей Рублев, запретят им участвовать во всех травяных соревнованиях в Великобритании.

Их решение привело к огромным штрафам для LTA, а ATP и WTA также решили лишить Уимблдон своих рейтинговых очков, что негативно сказалось на всех их членах.

Поскольку российским и белорусским игрокам разрешено участвовать во всех других турнирах под нейтральным флагом, Уимблдон и LTA столкнулись с огромным давлением, чтобы сохранить свои позиции и позволить всем игрокам играть этим летом.

Теперь решение должно быть оглашено, и многие ожидают, что они позволят российским и белорусским игрокам соревноваться, чтобы начать новые дебаты.

Уимблдон и Ливанская ассоциация прозрачности (LTA) получили широкую похвалу за свою позицию в Великобритании, а британское правительство и нетеннисное сообщество приветствовали решение выступить против попытки президента России Владимира Путина аннексировать Украину.

Тем не менее, теннисное сообщество и игровые регуляторы выступили решительно в поддержку дисквалифицированных игроков, и LTA оштрафовали на 1 миллион долларов за действия ATP и WTA, подчеркнув силу мнения.

«Прежде всего, я хотел бы повторить, что мы всегда осуждали и будем осуждать войну», — заявила Globo президент ATP Андреа Годенци.

«Я знаю, что это очевидно, но важно повторить и заверить, потому что мы посылаем это сообщение очень четко.

READ  Москва приглашает «дружественные страны» на Универсиаду России

«Я думаю, что мы полностью соблюдаем директивы МОК. Наши игроки не могут играть под своими флагами в командных соревнованиях, как в любом другом виде спорта. Но есть виды спорта, в которых отдельные игроки запрещены.

«Вообще, в коллективную вину мы не верим, ничего плохого эти ребята не сделали.

«Они играли в теннис всю свою жизнь. Мы считаем, что, честно говоря, им нужны возможности, как и всем остальным».

«Мы также считаем, что они должны быть конкурентоспособными, иметь право голоса и говорить то, что думают.

«Мы видели, как Рублев написал на камеру «Нет войне, пожалуйста». Я думаю, что это важное послание. Мы хотим, чтобы эти игроки играли, чтобы они могли выражать свои чувства, чтобы это дошло до их народа, их страны».

«Чтобы дать свою версию истории. В целом, мы за справедливость и свободу, и мы однозначно против войны, и мы будем продолжать бороться за эти принципы».

В сообщениях указывается, что Уимблдон и LTA, как ожидается, примут совместное решение по этому вопросу, и хотя их стремление выступить против войны в Украине остается сильным, противодействие со стороны теннисных боссов затрудняет сохранение запрета в силе.

Ожидается, что руководители Уимблдона попросят всех российских и белорусских игроков воздержаться от какой-либо публичной поддержки войны в Украине, а российские флаги или пропаганда не будут разрешены на территории Всеанглийского клуба.

Соболенко предложил чемпионку Australian Open В последние дни в раздевалках турниров появилась «ненависть» к ней на фоне предложений Боссы WTA не проявляют достаточной поддержки украинским игрокам.

Однако белорусская суперзвезда Виктория Азаренко разделяет точку зрения, отличную от Иги Святек и Арины Соболенко, на влияние вторжения России в Украину на раздевалку WTA.

READ  Стороннику Путина Овечкину нельзя позволять преследовать Хау, пишет Грецкий

«Лично я такого напряжения не видел», — сказал белорус. «Очевидно, что есть игроки, у которых другие чувства и поведение.

«В целом, я не обязательно разделяю мнение Иги. Я бы посоветовал ей взглянуть на то, что было сделано, прежде чем комментировать.

«Очевидно, что как член Совета игроков я рад предоставить все те факты, которые были сделаны. И я думаю, что это был бы более подходящий способ вести этот разговор».

Уимблдону и НФЛ необходимо прояснить свою позицию в отношении российских и белорусских игроков, чтобы они могли рассмотреть возможность участия в турнирах на травяных кортах в Англии в июне и июле, поскольку сроки подачи заявок быстро приближаются.

Читать далее: WTA обвинили в игнорировании просьбы о встрече с украинскими игроками – «просто заткнись»

Статья Уимблдон обращается к суду российских игроков с неизбежным объявлением Впервые он появился на Tennis365.com.