29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Австрия объявляет о полной изоляции и обязательной вакцинации

скачать

Воздействие нового закрытия будет оценено через 10 дней. Если количество случаев недостаточно сокращено, срок может быть продлен максимум до 20 дней.

В Австрии с населением 8,9 миллиона человек один из самых низких показателей вакцинации в Западной Европе.

По словам Шалленберга, обязательная вакцинация будет регулироваться австрийским административным, а не уголовным законодательством, который заявил, что юристы еще не пришли к соглашению с деталями. Это говорит о том, что людям может потребоваться предъявить доказательства вакцинации с февраля, чтобы устранить основные бюрократические препятствия, такие как посещение школы и использование государственных учреждений.

За последние семь дней в стране регистрировалось более 10 000 новых случаев в день. Больницы переполнены множеством новых пациентов с COVID-19, и снова растет число смертей.

скачать

В Германии растет число случаев заражения

Соседняя Германия также рассматривает более жесткие меры, поскольку Европа борется с жестокой эскалацией пандемии.

Поскольку койки интенсивной терапии доступны менее чем наполовину по сравнению с прошлым годом, система здравоохранения Германии становится все более перегруженной.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что страна находится в «трагической ситуации».

Лотар Уиллер, глава Института общественного здравоохранения RKI в Германии, сказал, что Германия находится в центре «одной большой вспышки».

«Это чрезвычайное положение в стране», — сказал он.

В другом месте Венгрия сообщила о своем самом высоком уровне ежедневных коронавирусных инфекций с начала пандемии, что свидетельствует об уязвимости страны даже при вакцинации большинства населения.

Согласно данным, опубликованным в пятницу, количество ежедневных случаев заболевания выросло до рекордного уровня в 11 289 случаев. В Венгрии проживает около 60 процентов вакцинированного населения по сравнению со средним показателем в 70 процентов в Европейском Союзе.

READ  Вдоль «Великой стены Куты» на Бали были размещены площадки, чтобы помешать немотивированным туристам заходить на пляж.

AFP, Bloomberg

Сообщите нам последние новости буду отправь мне уведомление Когда это случается, это важные новости. принеси это сюда.