20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Акция на этой неделе | Экономист

Послушайте эту историю

Наслаждайтесь большим количеством аудио и подкастов iOS или же Android.

По крайней мере, два директора были избраны акционерами совета директоров Mover 1, небольшим зеленым хедж-фондом. ExxonMobil. Это самая большая победа в кампании активных инвесторов, призванных заставить крупные нефтяные компании делать больше в борьбе с изменением климата.

Экологическое наследие

В решении, имеющем последствия для всей нефтяной отрасли, голландский суд встал на сторону защитников окружающей среды и установил, что Совпадение Компания частично ответственна за изменение климата и распорядилась сократить выбросы углерода на 45% к 2030 году по сравнению с уровнями 2019 года. В настоящее время Shell стремится сократить выбросы на 20% в 2030 году и на 45% в 2035 году по сравнению с уровнями 2016 года. Правящая.

Инвесторы-активисты усилили свое влияние во время собраний акционеров в этом году в самых разных отраслях. На этой неделе Aston Martin Он пережил небольшую революцию, когда 18% акционеров выступили против политики оплаты труда директоров, а 17% выступили против переизбрания Лоуренса Стролла на пост президента. Строллу приписывают спасение борющегося производителя спортивных автомобилей с помощью вливания капитала в 2020 году.

Две крупнейшие компании по недвижимости в Германии, Фонувия И Немецкая жизнь, Слияние и создание крупнейшей группы жилой недвижимости в Европе. Сделка спорная. Арендная плата в Берлине резко возросла, что вызвало политическую реакцию. Компании заверили, что они ограничат рост арендной платы в Берлине до 1% годовых в течение следующих трех лет и предоставят квартиры молодым семьям по ценам ниже рыночных.

Сингапур Первая четверть валовый внутренний продукт Цифра была изменена, обнаружив гораздо более быстрое расширение, чем предполагалось. Экономика выросла на 3,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Объем производства в обрабатывающей промышленности увеличился на 10,8%.

Джо Байден заверил, что не будет налагать штрафы на компанию, которая его построила. Северный поток 2 Трубопровод, по которому будет транспортироваться газ из России в Германию. Критики заявляют, что главная цель проекта — увеличить зависимость Европы от российских энергоносителей, но Байден сказал, что санкции будут контрпродуктивными, учитывая, что трубопровод почти завершен. Это решение является победой правительства Германии и ударом по Украине, которая лишится доходов от платы за транзит российского газа.

Турция Президент уволил заместителя главы центрального банка страны в результате третьего за два месяца высылки высокопоставленного чиновника. Реджеп Тайип Эрдоган на протяжении многих лет уменьшал независимость центрального банка в своей попытке подавить процентные ставки, заменив губернатора покровителем в марте. С тех пор лира упала на 15%.

Убер Он заявил, что позволит своим водителям в Великобритании присоединиться к профсоюзу, и это первый раз, когда компания такси дала официальное признание профсоюза в любой стране. В феврале Верховный суд Великобритании постановил, что Uber должен распространить на своих водителей права сотрудников, такие как минимальная заработная плата.

Последствия краха финансовой компании Greensill Capital распространились на Италию, поскольку центральный банк оказывал давление. Иджис Панка, Ликвидируемый специализированный кредитор со штаб-квартирой в Милане. Корзина активов Aigis была продана другому итальянскому банку за 1 евро (1,20 доллара).

Вашингтон, Столица, иск Amazon, Утверждая, что розничный торговец вынудил внешних продавцов согласиться не продавать свои товары по низким ценам где-либо еще в Интернете. Amazon, в отношении которой также ведутся расследования в Европе и Индии, заявила, что будет бороться с иском. Тем временем Amazon обеспечила свою покупку. MGM, И выплатил киностудии 8,45 миллиарда долларов.

WhatsAppПопулярный сервис зашифрованных сообщений, принадлежащий Facebook, заявил, что подает в суд на правительство Индии из-за новых правил, требующих, чтобы оно могло отслеживать сообщения, отправленные на его платформе. WhatsApp всегда использовал конфиденциальность как аргумент в пользу продажи; Это самое популярное приложение для обмена сообщениями в Индии.

Первая частная лицензия на предоставление услуг мобильной связи в Эфиопия В консорциуме, в который входит Vodafone. Пытаюсь получить вторую лицензию от MTN, а Южноафриканская компания отклонена как слишком низкая. Либерализация связи в Эфиопии — это прокси в технологической войне между Америкой и Китаем. Вашингтон поддерживает выигравшую заявку с помощью недорогих ссуд иностранной помощи. MTNПредложение правительства Китая было частично поддержано инвестором из правительства Китая.

Паспорт не требуется

После прерванного запуска в декабре Галактика Дева Он совершил для нее успешный испытательный полет VSS Один Космический корабль, который приземлился в Нью-Мексико после достижения высоты 55,45 миль (89,2 км). Компания надеется вывести своих пассажиров на орбиту в следующем году. Blue Origin, проект космического туризма, поддерживаемый Джеффом Безосом, отправит своего первого путешественника в космос 20 июля. Текущая ставка на место для туристов, которое будет заполнено удачливым (и храбрым) человеком, участвующим в этой миссии, составляет 2,8 миллиона долларов.

Эта статья появилась в мировом разделе на этой неделе печатного издания под названием «Business This Week».

READ  Советский космический корабль покрыт граффити