24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Американский инвестор Майкл Калви признан российским судом виновным в хищении

Американский инвестор Майкл Калви признан российским судом виновным в хищении

МОСКВА — Российский суд признал американского инвестора в частный капитал Майкла Калви виновным в хищении более чем через два года после его ареста по делу, которое потрясло иностранное бизнес-сообщество и обострило напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Россией.

Суд отложил вынесение приговора бизнесмену, который, как известно, является известным сторонником западных инвестиций в Россию, и заявил, что процесс будет продолжен в пятницу. Шесть его сообщников также были осуждены.

«Я нашел суд [the defendants] «Хищение, то есть хищение имущества, вверенного подсудимым с использованием служебного положения, особенно распространено», — заявила в четверг судья Меччанского районного суда Москвы Анна Сокова.

Российская прокуратура потребовала приговора к шести годам лишения свободы условно для г-на Калви, основателя и ведущего партнера Baring Vostok Capital Partners, который был арестован вместе со своими сообщниками за хищение 2,5 миллиарда рублей, что эквивалентно примерно 32 миллионам долларов США.

Решение против г-на Калви было вынесено в четверг после того, как судья Сокова потратила около шести часов на чтение подробностей постановления — обширного документа, включающего показания свидетелей и обвиняемых во время слушаний по делу.

READ  Попрощайтесь с PIN-кодами, SmartMetric Reports повысил интерес к биометрическим кредитным картам в эпоху спроса на бесконтактные решения при оформлении заказа.