20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бот CyberOne — это ответ Xiaomi на бота Tesla.

Бот CyberOne — это ответ Xiaomi на бота Tesla.

На этой неделе Xiaomi представила CyberOne, робота-гуманоида, который, похоже, готовится сразиться с роботом Tesla.

При весе 52 кг и росте 1,77 м CyberOne появился вместе с генеральным директором Xiaomi Лэй Цзюнем на мероприятии в Пекине в четверг, 11 августа.

Я нервничал и был взволнован общением с ним на сцене. Что вы думаете о его сегодняшнем выступлении? #КиберУан pic.twitter.com/Je1eXDYEGR

И[مدش]. лейцзюнь 11 августа 2022 г.

Робот подошел к Джону, прежде чем дать боссу красный цветок. Причина этого казалась неясной, хотя, возможно, она заключалась в том, чтобы продемонстрировать, что CyberOne может эффективно захватывать ряд объектов руками в перчатках.

После того, как Джун поцеловала цветок, Xiaomi Первый робот со времен CyberDog Она пустилась в изящное движение кунг-фу, хотя и передумала украсить мужчину, давшего добро на его создание. Радуясь, что все еще стоит, Джон сделал селфи с CyberOne и завершил представление. Прежде чем что-то пойдет не так с прототипом.

Появилось более кинематографическое видео (ниже), показывающее CyberOne на канале Xiaomi на YouTube, хотя робот большую часть времени ходит, как будто ему отчаянно нужна ванная, и тоже падает. Так что нет, она не такая изящная, как Робот Boston Dynamics Atlas.

Благодаря модулю глубокого зрения Mi-Sense, работающему в тандеме с алгоритмом взаимодействия с искусственным интеллектом, CyberOne может воспринимать трехмерное пространство и распознавать людей, жесты и выражения, «позволяя ему не только видеть, но и управлять окружающей средой». Он сказал В заявлении.

Она добавила, что интеллект робота также позволяет ему распознавать 85 типов звуков окружающей среды и 45 классификаций человеческих эмоций. CyberOne также может обнаруживать счастье и «расслаблять пользователя в моменты горя», хотя компания не указывает, как это сделать. «Все эти функции встроены в процессоры CyberOne, которые в сочетании с изогнутым OLED-дисплеем отображают интерактивную информацию в режиме реального времени», — пояснили в компании.

READ  Предупреждение о крупном мошенничестве с доставкой пакетов Android

CyberOne очень напоминает нам Tesla Bot — робот, представленный в прошлом году. Генеральный директор Tesla Илон Маск. В то время гениальный бизнесмен сказал, что Tesla Bot будет использоваться для «устранения опасных, повторяющихся и скучных задач» на рабочем месте. Ожидается, что прототип появится в этом году.

Робот Xiaomi также напоминает о подобных Робот Pepper от SoftBank И Хонда Азимо, и оба оказались на кладбище великих роботов в небе. Мы надеемся, что CyberOne избежит подобной трагической участи.

Не совсем ясно, что Xiaomi запланировала для CyberOne, и, судя по сообщению Джуна, опубликованному в четверг, он тоже не совсем уверен. «История CyberOne — это история начала нового пути исследований в области интеллектуальной робототехники», — сказал Джун. Он сказал в публикации. «Нам еще предстоит пройти долгий путь, но мы всегда верим, что вот-вот произойдет что-то прекрасное». Будем надеяться.

Рекомендации редакции