23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Бывший помощник предсказывает, что российское военное командование теряет терпение по отношению к Путину и вскоре может повернуться против него в ходе государственного переворота.

Бывший помощник предсказывает, что российское военное командование теряет терпение по отношению к Путину и вскоре может повернуться против него в ходе государственного переворота.

Президент России Владимир Путин (слева) смотрит на министра обороны Сергея Шойгу (справа) во время военного парада в Пскове, Россия, 1 марта 2020 года.Михаил Светлов / Getty Images

  • Бывший спичрайтер заявил в четверг, что Путин теряет свою репутацию сильного лидера.

  • Аббас Джалимов Он сказал Военные генералы разочарованы потерями на Украине.

  • Он сказал, что разочарование может заложить основу для возможного военного переворота в стране.

Бывший помощник заявил в четверг, что в России возможен военный переворот, поскольку президент Владимир Путин начинает выглядеть как «диктатор второго сорта».

В обзорной статье для российских СМИ Мжем объяснетАббас Галлямов пишет, что российские военные генералы все более деморализованы, поскольку их войска продолжают терпеть поражения на украинском фронте.

Галлямов — политический советник и бывший спичрайтер Путина. Он не работает на Путина с 2010 года, а с 2018 года живет в изгнании в Израиле.

А Галямов написал в колонке, по переводу с Ежедневный зверь.

«С накоплением проблем в стране и армии, которые не может решить власть, Путин неуклонно превращается в глазах народа из великого стратега в обычного второсортного диктатора», — сказал он.

Он ожидал, что лидеры будут сражаться, на чьей стороне они с наибольшей вероятностью одержат победу.

Галлямов также утверждал, что проблемы на поле боя вызывают разногласия между российским военным руководством и, в частности, с ним. Основатель группы Вагнер Евгений Пригожинсилы которого воюют вместе с российской армией в Украине.

«Пригожин своей риторикой полностью дискредитировал систему в глазах служащих, и гнев на власти за то, что они позволили преступнику пройтись по ним, только крепнет», — сказал Галлямов.

Он добавил: «Чем дольше продолжается война, тем бесполезнее она становится».

READ  Россия утверждает, что уничтожила украинские танки в Запорожье, Зеленский также утверждает, что там воюет

Недавние сообщения с передовой показывают, что некоторые солдаты Они отказываются сражаться на войнеи, в некоторых более серьезных случаях, Пока их лидеры не были убиты.

На этой неделе украинские официальные лица заявили, что более 6500 российских солдат пытались сдаться по горячей линии «Я хочу жить», которую они открыли в сентябре, сообщает The Guardian.

Несмотря на это, власть Путина, похоже, остается крепкой, как и западные дипломаты и бывшие правительственные чиновники. Рейтер в октябре.

Недавние отчеты также указывают Что российский президент ведет войну на перспективу, готовясь весной к новому наступлению.

Галлямов первый Я работал в команде спичрайтеров Путина С 2000 по 2001 год, а затем с 2008 по 2010 год.

С начала путинского вторжения в прошлом году Галлямов сделал именно это. Он регулярно комментировал состояние войны И российская политика в целом.

В прошлом месяце бывший спичрайтер сказал, что Путин Вероятно, у него уже был план побега. На случай, если он проиграет войну в Украине со ссылкой на неназванные источники.

Представитель Кремля не сразу ответил на запрос Insider о комментариях.

Читайте оригинал статьи на Бизнес заинтересован