20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вертолет НАСА на Марс приземлился в новом месте, которое вы никогда раньше не видели

Творческий вертолет НАСА снова превзошел все ожидания Марса, пролетев 350 футов на юг, чтобы приземлиться в совершенно новой области.

Во второй раз беспилотник размером с бумажную коробку долетел до нового места посадки, завис над землей, которую его навигационные камеры никогда раньше не видели, а затем осторожно опустился для посадки. У НАСА была информация только о новом районе Марсианского разведывательного орбитального аппарата, который изображает Красную планету из космоса. Изображения с орбитального аппарата показали, что пятно было плоским и должно быть безопасным для посадки.

Путешествие изобретательности Seven Shadow

Творчество запечатлело это изображение своей тени во время своего седьмого путешествия на Марс. НАСА / Лаборатория реактивного движения-Калтех

Приключение окупилось. Теперь Ingenuity находится в новом аэропорту, за плечами которого в общей сложности семь рейсов.

Еще один успешный полет от НАСА объявить Вторник. В агентстве не уточнили дату вылета рейса, но не уточнили раньше воскресенья.

НАСА изначально не планировало сильно перемещать вертолет. Он был рассчитан всего на пять полетов, и инженеры ожидали, что он потерпит крушение к концу этой серии. Но креативность настолько преуспела в своих более осторожных начальных действиях, что агентство отправило ее. Смелая новая миссия. Ожидается, что пока он выживет, вертолет будет продолжать полеты на новые аэродромы.

Создание летающего вертолета-тени, который движется над Марсом
Вертолет NASA Creative Mars сделал эти изображения во время своего четвертого полета 30 апреля 2021 года с помощью черно-белой навигационной камеры на его брюхе. НАСА / Лаборатория реактивного движения-Калтех

Эта новая директива дает Ingenuity возможность тестировать операции, которые НАСА может захотеть провести с будущими космическими вертолетами. Это включает в себя исследование и картографирование, наблюдение за интересными особенностями Марса с воздуха и изучение пересеченной местности, недоступной для путешествующих транспортных средств.

READ  Ваш путеводитель по профилактическим медицинским осмотрам на каждое десятилетие, от 20 до 60 лет.

«Возможность управлять вертолетом на местности, которую не может пересечь марсоход, и возвращать научные данные — это критически важно для будущих миссий, в которых могут сочетаться марсоход и разведывательный вертолет», — сказал Кен Фарли, научный сотрудник проекта NASA Perseverance Vehicle. , на брифинге.

Вертолет совершил первый из этих дополнительных полетов 22 мая, когда он пролетел 700 футов в новое место. в воздухе, В его навигационной системе произошел сбой. Это привело к перекосу вертолета из стороны в сторону во время полета. Но даже тогда гений достаточно стабилизировался, чтобы благополучно приземлиться. Он закончил примерно в 16 футах от целевой точки, впервые приземлившись на совершенно неизведанной территории.

Изобретательность вертолета Марс
Вертолет NASA Innovation Helicopter, сфотографированный на Марсе задней камерой Hazard марсохода Perseverance, 4 апреля 2021 года. НАСА / Лаборатория реактивного движения-Калтех

НАСА не сообщило, как часто изобретательность может летать.

«Мы в какой-то момент« посмотрим, как все пойдет », — сказала Лори Глез, директор отдела планетарных наук НАСА.

Между тем настойчивость вездеход Марс проявил изобретательность и двинулся на юг, в регион, где будет предпринята попытка взять первый образец марсианской почвы. Его основная задача — проанализировать горные породы и почву Марса и собрать десятки образцов для будущей миссии НАСА по возвращению их на Землю. В этих образцах ученые могут найти первые свидетельства существования древних инопланетных микробов — окаменелости, застрявшие на дне древнего озера.

Прочтите оригинальную статью на заинтересован в торговле