29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Владельцев Android призвали обновить свои смартфоны, как только эксперт обнаружит серьезную уязвимость в их телефоне Google Pixel.

Владельцев Android призвали обновить свои смартфоны, как только эксперт обнаружит серьезную уязвимость в их телефоне Google Pixel.

Пользователей Android предупреждают об обновлении своих смартфонов сразу после кибербезопасность Эксперт обнаружил серьезную уязвимость в безопасности в несколько основных шагов.

Охотник за ошибками Дэвид Шютц утверждает, что случайно обнаружил, как обойти блокировку экрана на своих устройствах Google Pixel.

Посмотрите видео выше: Как на самом деле отключить Wi-Fi на вашем Android-устройстве.

Смотрите последние новости на 7 канале или транслируйте бесплатно на 7плюс >>

Он говорит, что аккумулятор на его машине Гугл пиксель 6 Почти полностью исчерпал себя после долгого дня путешествия, когда обнаружил простые шаги для доступа к устройству.

Если у кого-то есть ваш телефон, его первым шагом для получения доступа к устройству является ввод трех неверных отпечатков пальцев, что временно отключит биометрические функции.

Затем потенциальный хакер может извлечь SIM-карту из вашего телефона и заменить ее своей собственной.

Наконец, они могут ввести три неверных попытки ввода PIN-кода, прежде чем их попросят предоставить код PUK (персональный ключ разблокировки) для их SIM-карты, которая теперь является их SIM-картой. Затем они введут PUK-код, после чего смогут сбросить PIN-код.

«Это было раздражающе странно», Шутц сказал.

«В этот момент у меня начинают дрожать руки».

Затем эксперт по кибербезопасности протестировал тот же процесс на Google Pixel 5 с тем же результатом.

Этот процесс может быть выполнен только тогда, когда кто-то физически владеет вашим телефоном, но все же существует высокий риск, если им завладеют воры или даже он окажется в руках жестокого партнера. По словам Шуца, странная ошибка связана только с переключением SIM-карт.

READ  Ваше полное руководство по лучшей трате времени Google, Google Планета Земля

Инцидент был настолько серьезным, что владелец операционной системы, Google, выпустил обновление для устранения проблемы, хотя и через три месяца после того, как Шутц сообщил об этом компании.

Шутц утверждает, что Google заплатил ему 70 000 долларов, чтобы он помог найти ошибку.

«Хотя эта ошибка началась как не очень приятный опыт для меня, хакер, после того как я начал «кричать» достаточно громко, заметил это и действительно хотел исправить то, что пошло не так», — сказал он.

«В конце концов, я думаю, что у Google все хорошо, хотя сроки исправления для меня все еще долгие».

Исправление ошибки было включено в Обновление безопасности от 5 ноября 2022 г..

Пойманный перед камерой: Tesla быстро вышла из-под контроля, убив двух человек

Пойманный перед камерой: Tesla быстро вышла из-под контроля, убив двух человек