20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ВМС США изучают морских львов, чтобы играть в видеоигры (это нормально)

ВМС США изучают морских львов, чтобы играть в видеоигры (это нормально)

Клэр Джексон

Отправлено 1 час назад: 11 мая 2023 г., 1:45

Это либо самая страшная, либо самая удивительная вещь, которую вы могли прочитать сегодня: программа ВМС США по морским млекопитающим (о которой я понятия не имел) работает с морскими львами и дельфинами, обучая их… ну да… воспроизводить видео игры. Огромные оборонные бюджеты надо как-то тратить?

Программа морских млекопитающих ВМС США, базирующаяся в Сан-Диего, Калифорния, существует по крайней мере с 1960-х годов. Ее работа включала изучение гидродинамики дельфинов для улучшения торпед и Использование морских существ к Обнаружение и обезвреживание подводных мин и восстановление утраченной военной техники. В рамках программы также обучаются дельфины, помогающие заблудшим дайверам безопасно вернуться на берег, а в последнее время — и развивающие свои игровые навыки. Да, под опекой военно-морского флота дельфины и морские львы используют свои крошечные носы, чтобы нажимать кнопки, чтобы играть в видеоигру, похожую на лабиринт. Давайте положим нечетное Эндер играЗахватывающий кошмарный сценарий, о котором мы все сейчас думаем, отходит в сторону на минуту и ​​просто наслаждается тем, насколько это круто:

Этого маленького парня зовут Спайк, или, ну, По данным ВМФэто «больше похоже на его тег игрока» (интересно, о каких ужасных вещах он на меня кричал Чувство долга). Спайк вот уже три года играет в очень простую игру-лабиринт, используя систему «EVE» (нет, не MMO, хотя, честно говоря, это слишком многое объясняет), которая называется «Enclosure Video Enrichment».

Спайк награждается за успешное прохождение уровня с сельдью (не с Mountain Dew, что является преступлением). Он способен отслеживать весь курсор на экране и нажимать соответствующие кнопки, чтобы привести его к победе, после чего ему говорят немного потанцевать.

READ  Тест совместимости Steam Deck и 810 Steam Games

Не остались в стороне и дельфины. Но поскольку они не могут выпрыгнуть из моря, как первый Спайк, им предоставляется «система, подходящая для игрока, который никогда не покидает воду». Если это еще не вызывает у вас зависти, знайте, что у них есть «большой экран, видимый из воды», который работает даже лучше ночью. «То, что выглядит как жуткий вечер кино у реки, — говорят в военно-морском флоте, — это всего лишь дельфины-афалины, управляющие джойстиками ртом, чтобы играть в видеоигры поздно ночью». Выглядит очень знакомо, если честно.

Я уверен, что ничего из этого никогда не пойдет ужасно неправильно.

Другие работы Kotaku Australia