28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Возможная миссия: Россия гонит Тома Круза для первого космического фильма

Том Круз может быть самым сумасшедшим человеком в Голливуде с точки зрения того, что он настаивает на выполнении смертоносных трюков в каждом фильме, в котором он снимается, но он не русский. Известно, что вы не можете победить русских, когда дело касается смертельного вызова. Эта концепция вновь всплыла в глазах общественности через шесть десятилетий после того, как советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, побывавшим на орбите Земли, Россия теперь полна решимости победить Соединенные Штаты в ледяном деле: это первый фильм, когда-либо снятый в космосе.

5 октября одна из самых популярных актрис России, 36-летняя Юлия Пересильд, вылетает на Международную космическую станцию ​​(МКС) с 38-летним кинорежиссером Климом Шипенко.

их миссия? Первый фильм был снят на орбите раньше американцев.

Если их план будет реализован, россияне, как ожидается, превзойдут звезду «Миссия невыполнима» Тома Круза и голливудского режиссера Дуга Лемана, которые первыми объявили о своем проекте совместно с НАСА и SpaceX, компанией миллиардера Илона Маска.

«Я действительно хочу, чтобы мы были не только первыми, но и лучшими», — сказал Пересильд AFP в связи с приближением даты запуска 5 октября с космодрома Байконур в Казахстане.

Рабочее название российского проекта The Call было объявлено в сентябре прошлого года, через четыре месяца после голливудского проекта.

Но, помимо его грандиозных амбиций, о фильме известно немногое.

Доктор Кто?

Российские СМИ раскрыли сюжет самолета, который держали в секрете экипаж и Российское космическое агентство, предложить врачу, которого срочно отправили на Международную космическую станцию ​​для спасения космонавта.

Бюджет звонка также не разглашается. Но ни для кого не секрет, что космические путешествия — дело дорогое: одно место в ракете «Союз» на Международную космическую станцию ​​обычно обходится NASA в десятки миллионов долларов.

READ  Российский пианист Алексей Володин сияет на концертах WSO подряд - Winnipeg Free Press

В знак признания эстетической направленности фильма одним из самых громких имен в списке заслуг является 60-летний Константин Эрнст, глава сети Первого канала, дружественной Кремлю.

Эрнст руководил одними из самых важных моментов в современной политической истории России и в карьере президента Владимира Путина: военные парады, церемонии инаугурации, церемония открытия Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Дмитрий Рогозин, откровенный глава российского космического агентства Роскосмос, также появится, когда титры будут показаны в кинотеатрах по всей стране. Известен не своей выдающейся ролью в киноиндустрии, а скорее тем, что возглавил застойное и коррумпированное агентство, а также своими публичными спорами с Маском в Твиттере.

рекламный инструмент

Для 57-летнего Рогозина фильм — это способ выделиться, поскольку Роскосмос уступил позиции конкурентам из США в технологическом прогрессе.

Но это также часть геополитической битвы, которую его страна ведет с Вашингтоном, согласно недавнему интервью популярной московской газете.

«Кино давно превратилось в мощный инструмент пропаганды», — заявил он популярной ежедневной газете «Комсомольская правда» в июне.

Его оценка роли в фильме пришла в то время, когда отношения между Москвой и Вашингтоном обострились до такой степени, как кризис холодной войны.

Рогозин сказал в интервью, что Круз и Леман первоначально обратились в Роскосмос в начале 2020 года с просьбой о сотрудничестве над фильмом.

Но он сказал, что неназванные «политические силы» заставили их отказаться от идеи сотрудничества с русскими. «Тогда я понял, что космос — это большая политика», — сказал он газете. «Вот тогда и пришла идея снять фильм».

Представители круизных компаний не ответили на запросы AFP о комментариях.

Не супергерой

Готовясь к космической гонке XXI века, Пересильд с конца мая проходит интенсивную подготовку в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке под Москвой.

READ  Российская космическая съемочная группа готовится к взрыву

Когда она говорила с AFP, она уже включала центрифугу и будет учиться выживанию во враждебных условиях, когда она вернется на Землю в капсуле «Союз» 17 октября.

Однако она сосредоточена на поставленной задаче.

Небольшая съемочная площадка Международной космической станции будет сложной задачей для работы, особенно для режиссера, который также будет заниматься фотоаппаратами, освещением, звуком и гримом. «Нам придется сфотографировать то, что нельзя сфотографировать на Земле в космосе», — говорит она.

Пересильд сказала, что в отличие от многих других советских детей, которые выросли на глазах у подвигов Гагарина, она никогда не мечтала о полетах в космос.

Она признается, что «испугалась», когда ее выбрали на эту должность из 3 000 кандидатов.

«Я не супергерой», — сказала она AFP.

Она сказала, что черпала вдохновение у детей, участвующих в Фонде Галчонок, который поддерживает молодых людей с ограниченными возможностями. «Для них взять ложку в руки — это как полететь в космос».

Они должны верить в невозможное.