23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

ВОЗ заявляет, что российская вакцина Sputnik V все еще приостановлена ​​новости о заражении вирусом короны

ООН сообщает, что в российском Спутнике отсутствуют данные о вакцине и правовые процедуры

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляет, что некоторые недостающие данные и юридические процедуры ожидаются в России в процессе составления списка чрезвычайного использования вакцины Sputnik V Govit-19.

«Мы ежедневно работаем с Министерством здравоохранения России над решением остающихся вопросов, которые необходимо решить российскому фонду прямых инвестиций», — заявила в среду заместитель генерального директора ВОЗ Мариангела Симао.

Как только будет достигнута договоренность, ВОЗ возобновит рассмотрение дела и оценит представленные данные, что позволит возобновить инспекции производственных площадок в России, хотя они «все еще не завершены», сказал Симао.

«Все заявки, которые у нас есть, рассматриваются одинаково», — сказал он, не указав крайнего срока, когда процесс листинга будет завершен.

Машины скорой помощи проезжают мимо медперсонала в больнице для больных Ковит-19 в Коммунарке под Москвой. [Alexander Nemenov/AFP]

Ранее в этом месяце министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что все препятствия для регистрации вакцинации в ВОЗ были устранены, и осталось заполнить лишь некоторые документы.

Вакцинация в России идет медленно из-за недоверия ко многим властям и страха перед новыми лекарствами. Только 33 процента людей в России полностью вакцинированы.

Президент России Владимир Путин заявил во вторник, что Россия должна ускорить кампанию вакцинации против Ковита-19, самого высокого показателя за один день с момента вспышки, поскольку во вторник в России было зарегистрировано 973 случая смерти, связанных с коронавирусом.

Всего в России зарегистрировано более 7,7 миллиона случаев заболевания и более 426 тысяч смертей.

Световая вакцина Sputnik

Между тем, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в среду сообщил, что его разработчик сделал прививку световой вакцины Sputnik, показав 70-процентную эффективность против дельта-вируса через три месяца после инъекции.

Данные были основаны на 28000 участников, по сравнению с контрольной группой из 5,6 миллиона человек, которые были предварительно отправлены в метроксив до предварительной проверки и вакцинированы разработчиком, Институтом Камалеи. Тем не менее.

READ  Вывод российских войск с Украины | Канберра Таймс

Страны по всему миру рассматривают возможность введения или рассмотрения возможности введения доз третьей степени вакцины Pfizer или Modern или ревакцинации для некоторых из своих групп населения, особенно для лиц с ослабленной иммунной системой и пожилых людей, хотя среди ученых нет единого мнения о том, насколько широко они должны применяться. использовал.

Sputnik V — первая в России двукратная вакцина Sputnik V против дельта-типа в качестве бустера для других вакцин, таких как РФПИ, который продает Sputnik V на международном уровне.

RTIF сообщил, что свет Sputnik более чем на 83 процента эффективен против инфекции и более чем на 94 процента эффективен против госпитализации.

Гриль Дмитриев, глава РФПИ, сообщил Reuters, что в конечном итоге ожидается, что Sputnik Lite станет основной российской вакциной против Ковита-19.

«В конечном счете, мы считаем, что Sputnik Lite может стать основной вакциной через год, поэтому многим нужно будет сделать повторную вакцинацию или заразиться коронавирусом, и Sputnik V не понадобится», — сказал Димитриев.