20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Высокий уровень заражения COVID-19 в Израиле, несмотря на высокий уровень вакцинации

  • За последние две недели уровень заражения COVID-19 в Израиле удвоился.
  • В стране наблюдается новый всплеск заболеваемости, несмотря на ранний успех вакцины Pfizer.
  • Защита, обеспечиваемая вакцинами, может со временем ослабнуть, особенно для пожилого населения.

Израиль, который когда-то был мировым лидером в сдерживании вируса Короны, сделал это. Один из самых высоких ежедневных показателей заражения В мире.

Примерно каждый 150 человек в Израиле сегодня инфицирован этим вирусом. Ежедневно заражаются в среднем 7500 человек — вдвое больше, чем две недели назад.

Новый бум заставил израильских лидеров бороться за его достижение Повторная авторизация маски и ограничение собраний Показатели заболеваемости приближаются к худшим дням прошлой зимы.

В глобальном масштабе ученые изучают уровень инфицирования вакцинирующих в Израиле, чтобы понять, насколько вакцина устоит с течением времени. Результаты не были обнадеживающими, в результате возникла волна усиление паники вокруг света.

Иммунитет Израиля снизился против Delta

Согласно данным, около 80% взрослого населения Израиля полностью вакцинированы от COVID-19, что составляет 58% относительно молодого населения страны. энергетический ядерный реактор.

К 25 марта более половины населения были полностью вакцинированы, и на мгновение казалось, что страна движется к коллективный иммунитет.

Но рост показателей инфицирования в Израиле может указывать на то, что защита, обеспечиваемая вакцинами, со временем ослабевает. Чиновники здравоохранения и Ученые Pfizer заметили уязвимость в защите Через шесть-восемь месяцев после второго выстрела, который был приурочен к прибытию версии Delta в Израиль этим летом.

Половина тяжело больных COVID Она прошла полную вакцинацию в больнице в Израиле в течение пяти или более месяцев. Большинство из них старше 60 лет и имеют сопутствующие заболевания, которые повышают риск развития тяжелого заболевания.

READ  Большой кусок мусора с Международной космической станции улетел обратно на Землю

Энхансеры могут усилить защиту пожилых людей

Помимо возобновления усилий по поощрению ношения масок и ограничению собраний, Израиль борется с вирусом путем Предоставление бустерных доз пожилым людям.

В начале августа Израиль начал свою рекламную кампанию. Взрослые в возрасте 60 лет и старше, завершившие курс вакцины не менее пяти месяцев назад, теперь имеют право на получение третьей дозы Pfizer-BioNTech.

Шаг Израиля начать предоставление подкреплений вызвал волну недовольства. Богатые страны делают то же самое. США, Великобритания, Германия и Франция либо готовы, либо в порядке, чтобы начать. Запуск ракеты-носителя в сентябре.

Вакцины по-прежнему эффективны для предотвращения тяжелых заболеваний, госпитализации и смерти от COVID-19 в большинстве групп, поэтому некоторые эксперты считают, что это имеет больше смысла. Сосредоточьтесь на вакцинации непривитых.

скачатьЧто-то загружается.