25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Вьетнам обнаружил новый гибридный вирус, частично мутировавший в Индии, а частично — в Великобритании.

Ханой: Вьетнам обнаружил новый тип коронавируса, который представляет собой смесь штаммов, впервые обнаруженных в Индии и Великобритании.

Министр здравоохранения Вьетнама Нгуен Тан Луонг заявил в субботу, что ученые изучили генетический состав вируса, заразившего некоторых новых пациентов, и обнаружили новую версию вируса. Он сказал, что лабораторные тесты показывают, что он может распространяться легче, чем другие версии вируса.

У вирусов часто возникают небольшие генетические изменения по мере их размножения, и новые варианты коронавируса были замечены почти с тех пор, как он был впервые обнаружен в Китае в конце 2019 года. Всемирная организация здравоохранения перечислила четыре «глобальных варианта, вызывающих озабоченность» — первые два были обнаружены в Великобритания и Индия, в дополнение к тем, что выявлены в Южной Африке и Бразилии.

Лонг считает, что новая альтернатива может быть причиной недавнего бума во Вьетнаме, который распространился на 30 из 63 муниципалитетов и провинций страны.

Первоначально Вьетнам добился заметных успехов в борьбе с вирусом — в начале мая с начала эпидемии было зарегистрировано чуть более 3100 подтвержденных случаев заболевания и 35 смертей.

Но за последние несколько недель Вьетнам подтвердил более 3500 новых случаев заболевания и 12 смертей, в результате чего общее число погибших в стране достигло 47.

После более чем года успешного сдерживания коронавируса число случаев заражения во Вьетнаме резко возросло. ему приписывают:AP

Большинство новых передач находится в Бакнинь и Бак Джианг, двух промышленно развитых провинциях, где сотни тысяч людей работают на крупные компании, включая Samsung, Canon и Luxshare, партнера-агрегатора продуктов Apple. Несмотря на строгие правила в области здравоохранения, компания в Пак Цзян обнаружила, что пятая из ее 4800 сотрудников дали положительный результат на вирус.

READ  Северная Корея не сообщила о новых случаях лихорадки на фоне сомнений в данных о COVID-19

По данным министерства здравоохранения, по меньшей мере 85 человек дали положительный результат в Хошимине, крупнейшем городе страны с населением 9 миллионов человек, в составе группы протестантской церкви. Прихожане пели и пели, сидя близко друг к другу, без надлежащих масок и других мер предосторожности.