19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Татарстане, Россия, учитель получает условный срок за организацию запрещенной исламской группы.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ Накия Шерифуллина, основательница и учительница исламских школ для девочек в регионе Татарстан Россия-Россия, была отстранена на два года за организацию деятельности запрещенной исламской группы.

Адвокат Шарифуллиной Руслан Накиев, Об этом сообщил RFE / RL Адвокат Наберешный Селны просил городской суд приговорить его подзащитного к семи годам лишения свободы за организацию деятельности исламской группировки Nerve.

По словам Нагиева, решение об обжаловании решения суда еще не принято.

Шарифуллине было предъявлено обвинение в марте 2020 года после того, как в ее книгах был обнаружен исламский ученый Сайед Нурси, основатель нарцисса. Он отрицал все обвинения, настаивая на том, что не использовал книги в своих предметах.

В то время она находилась под домашним арестом восемь месяцев, после чего была освобождена с условием, что она не покинет город.

С 2013 года многие предполагаемые члены Nerve были арестованы по всей России.

В прошлом году известного исламского ученого в Татарстане Кабадракмана Навмова обвинили в создании и ведении виртуального филиала в регионе, что он и его сторонники отрицали. Его суд еще не завершен.

Наркулар был основан в Турции в 1960 году покойным Нарциссом.

Движение, у которого миллионы последователей по всему миру, особенно в Турции, запрещено в России с 2008 года.

Российские официальные лица заявили, что группа будет способствовать созданию исламского государства, включающего тюркоязычные районы Кавказа, Средней Азии, Северного Кавказа и Поволжья, а также все тюркоязычные районы.

READ  Российский прыгун в высоту Ласицкане не учитывает капитальный ремонт РусАФ осенью - Спорт