25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

В Эксмуре впервые за 400 лет родился детеныш бобра | Среда

Детеныш бобра родился в Эксмуре впервые за 400 лет после того, как в январе 2020 года Национальный фонд успешно повторно представил двух взрослых особей.

На видеозаписи видно, как шестинедельная группа плывет в семейный дом со своей матерью в большом вольере в Holnicote Estate в Сомерсете, где впервые за 125-летнюю историю бокса выпустили двух евразийских бобров.

У властей парка была идея, что пара успешно спарилась, потому что самец начал вытаскивать больше древесины и растений вокруг своего логова в конце весны. «Самка также изменила свои обычные привычки, оставаясь вне поля зрения и позволяя самцу бежать одному», — сказал Джек Сивитер, рейнджер в Holnicote Estate.

«Прошло несколько недель, прежде чем мы нашли ее снова, и именно тогда наши подозрения, что она рожала, подтвердились, потому что у нее были очень чистые соски».

Первую мать звали Гриллс в честь телевизионного авантюриста Беара Гриллса, потому что у нее сильный инстинкт выживания. Рейнджеры сказали, что они были особенно рады видеть у женщины набор инструментов, потому что она осиротела в молодом возрасте. Молодые бобры остаются с родителями около двух лет, прежде чем они уезжают строить свой участок.

Полуводные грызуны «инженеры экосистемы» и Их выпустили в имение Для смягчения последствий наводнений и увеличения биоразнообразия. С момента своего прибытия они превратили неуправляемые леса на территории площадью 2,7 га в более открытые водно-болотные угодья. Это создало разнообразные среды обитания, которые приносят пользу целому ряду диких животных, включая ястребов-перепелятников, серых трясогузок, цапель, болот и зимородков.

Построенные из деревьев, грязи, камней и растений, бобровые норы замедляют течение воды, создавая мозаику из плотин, прудов и каналов. Вырубая деревья, они производят больше света, привлекая нежные растения, такие как бархатцы и болотный амарант, а также стоимость валежной древесины Среда обитания летучих мышей, сов, дятлов и беспозвоночных. С момента появления бобров на этом месте стали чаще встречаться выдр.

READ  Некоторые части озера Тахо закрылись после того, как тесты на белок дали положительный результат на чуму

«Преобразование среды обитания было поразительным, — сказал Бен Эрдли, менеджер проекта Национального фонда Holnicote. «Переход от засушливых неуправляемых лесов к более открытому комплексу водно-болотных угодий за такое короткое время не только увеличил разнообразие диких животных, которые мы видим на ферме, но и увеличил их количество.

«Это действительно важно, потому что бобры делают многое из того, что мы хотим видеть с точки зрения сохранения и управления земельными ресурсами. Они оставляют свет и воду на месте, помогают естественным процессам и предоставляют возможности для ряда других диких животных».

В Британии в XVI веке на бобров до полного исчезновения охотились из-за их мяса, меха и ароматических желез, но на них охотились. Повторно введен В нескольких местах с начала 2000-х гг. Проект является частью Национального фонда Riverlands. Программа, целью которой является увеличение биоразнообразия рек Великобритании и борьба с последствиями изменения климата.

У новичка пока нет имени. Национальный фонд В ближайшие дни в социальных сетях будет раздача предложений.