20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Госсекретарь США проведет в Украине переговоры о российской оккупации | Голос Америки

Госсекретарь США Энтони Блинген в воскресенье отправится в Европу, где проведет встречи в Лондоне и Киеве.

Первая остановка Блингена будет в Лондоне, где он встретится с министрами иностранных дел Группы семи наций. Столкнувшись с угрозами суверенитету России, он отправится в Киев позже на неделе, чтобы продемонстрировать поддержку США украинскому правительству.

Встречи с министрами G-7 в Лондоне готовятся к встрече лидеров G-7 в Корнуолле в июне.

Ожидается, что министры обсудят проблемы, с которыми они все сталкиваются, включая вспышку коронирусного вируса и изменение климата.

Планируется, что Блинген встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и министром иностранных дел Домиником Роббом.

В Киеве Блинген встретится с президентом Украины Владимиром Желенским и другими высокопоставленными правительственными чиновниками. Его появление призвано показать поддержку Вашингтона украинскому правительству против российских угроз.

Когда Россия аннексировала Крым в 2014 году, Россия совсем недавно участвовала в наращивании военной мощи на своей границе с Украиной.

Чистая цена представителя министерства иностранных дел Сказано в заявлении Blinken «подтвердит непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом нынешней российской оккупации».

READ  GWM Tank 300 проходит обработку Arctic Trucks в России