28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Две породы признаны Американским собаководческим советом.

Нью-Йорк: Спортивная венгерская фермерская собака и маленький питомец старого русского аристократа — две новейшие породы в модельном ряду чистокровного Американского Кеннел Клуба.

Клуб объявил в среду (AEDT) о признании российской игры и Moody. Это означает, что они имеют право соревноваться за Best in Show на нескольких американских мероприятиях, включая большой ежегодный турнир клуба и престижную выставку Вестминстерского клуба собаководства.

Муди (чьи американские фанаты произносят его имя как «моди», хотя гласный звук в венгерском языке ближе к «u» в слове «конфеты») происходил из длинных рядов венгерских овчарок до того, как директор музея заинтересовался породой и назвал ее Это было примерно в 1930-е гг. Поклонники говорят, что лохматые собаки среднего размера — сильные, разносторонние, трудолюбивые, способные пасти овец, охотиться на свиней, крыс и коряги, а также соревноваться в собачьих видах спорта, таких как аджилити и ныряние с пирса.

Венгерская овчарка Moody помогает загнать стадо из 120 буйволов с летнего пастбища в их зимний дом в национальном парке Кишконсаг, Будапешт, Венгрия.кредит:MIT / AP

«Они очень проницательны, обладают тонкими качествами» и хорошо поддаются дрессировке, но им нужно что-то делать, — говорит Ким Сейтер, тренер по аджилити в Ок-Ридже, штат Нью-Джерси, у которой их четверо. «Они не для бездействующего человека».

Собаки — правильное множественное число — «мудик» — появились на почтовых марках у себя на родине в 2004 году, как и некоторые другие венгерские породы.

Русский той был выведен из маленьких английских терьеров, которые к началу 18 века приобрели прихоть русской элиты. Заводчики говорят, что миниатюрные собаки, которые должны весить не более 2,7 кг, имеют длинный силуэт, веселое выражение лица и живую манеру поведения. Порода признана Австралийским национальным собаководческим советом.

READ  BANGKOK POST - Золотой забег российского теннисиста Шнайдера продолжается в Хуахине
Русская игра.  Порода была признана в Австралии в течение нескольких лет, но только что была добавлена ​​в Американский клуб собаководства.

Русская игра. Порода была признана в Австралии в течение нескольких лет, но только что была добавлена ​​в Американский клуб собаководства.кредит:AKC / AP

«Они очень ласковы» со своими хозяевами, — говорит Нонна Дитрих из Миннетонки, штат Миннесота, заводчик и член Русского игрушечного клуба Америки, но их можно зарезервировать с незнакомцами, и им нужно встретить много новых людей, например, щенков. «И они забавные. У них хорошее отношение».

Американский клуб собаководства — старейший регистр чистокровных собак в Соединенных Штатах. Он изучает около 199 пород, в том числе новичков, и является руководящим органом на нескольких выставках собак.