24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Двое погибших, а двух иммигрантов нашли «задохнувшимися» в американском поезде

Двое погибших, а двух иммигрантов нашли «задохнувшимися» в американском поезде

Двое иммигрантов без документов задохнулись в товарном поезде, а еще 10 человек, нуждающихся в медицинской помощи, были доставлены в больницу на юге Техаса.

В пятницу официальные лица в Оффлейде, штат Техас, получили анонимный звонок в службу экстренной помощи, в котором им сообщили, что несколько иммигрантов задыхаются в поезде.

Полиция сообщила, что по меньшей мере 15 мигрантам потребовалась немедленная медицинская помощь.

Должностные лица пограничной службы США были уведомлены и смогли остановить поезд к востоку от Кеннебы, штат Техас, в округе Увальде.

Следователи Министерства внутренней безопасности США заявили, что федеральные следователи изучают возможность торговли людьми.

Трагедия произошла недалеко от места более серьезной аварии в прошлом году, когда 53 мигранта погибли в кузове тягача в изнуряющую жару при попытке контрабанды.

Десятки иммигрантов находятся в кузове грузовика, обнаруженного на окраине Сан-Антонио 27 июня.

Федеральный суд предъявил обвинения двум американцам по этому делу, и в случае признания их виновными им может грозить смертная казнь. Двое мексиканцев были обвинены в менее серьезных преступлениях.

«Мы опечалены, узнав об еще одном трагическом инциденте с мигрантами, совершившими опасное путешествие», — написал в Twitter министр внутренней безопасности Алехандо Майоркас, пообещав сотрудничать с местными следователями, чтобы найти виновных.

Начальник полиции Увальде Даниэль Родригес сказал, что мигранты обезвожены из-за жары в вагонах поезда в жаркую погоду, сообщает KSAT-TV.

«Грустно видеть так много нелегальных иммигрантов, найденных в таком состоянии, и двое из них погибли. Это душераздирающе», — цитирует Родригеса агентство.

Полиция Увальде заявила, что расследование возглавит Union Pacific.

Мексиканское консульство в Игл-Пасс, штат Техас, сообщило в Твиттере, что ему известно об инциденте, и оно связалось с официальными лицами США, чтобы определить, были ли среди жертв мексиканцы.

READ  Трамп готовится начать свою третью кампанию за Белый дом

Представитель министерства сказал, что Служба внутренней безопасности еще не определила гражданство жертв и их принадлежность к семьям или детям.