29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дело первое: ФБР конфисковало документы в доме Дональда Трампа в Мар-а-Лаго | новости США

Дело первое: ФБР конфисковало документы в доме Дональда Трампа в Мар-а-Лаго |  новости США

доброе утро.

Федеральные следователи изъяли документы на курорте Дональда Трампа Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, согласно двум источникам, знакомым с этим вопросом, что является последним признаком резко активизировавшегося уголовного расследования, проводимого Министерством юстиции США в отношении его дел.

Источники сообщили, что вчера утром ФБР выдало ордер на обыск в резиденции Трампа в рамках продолжающегося расследования, направленного на изучение возможности смещения бывшего президента и незаконного уничтожения документов Белого дома после того, как он покинул свой пост в прошлом году.

Действия Министерства юстиции по обыску Мар-а-Лаго в связи с изъятием из Белого дома 15 коробок с президентскими документами, включая секретные документы, а также уничтожением других материалов, представляют собой резкую эскалацию расследования.

«Мой прекрасный дом, Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в настоящее время находится в осаде, рейде и оккупации большой группой агентов ФБР», — сказал Трамп. в горьком заявлении В понедельник вечером, добавив: «Они взломали мой сейф!»

  • Был ли Трамп дома во время рейда? Нет, источник сообщил, что бывший президент был в своем гольф-клубе в Бедминстере, штат Нью-Джерси.

  • Как республиканцы отреагировали на известие о рейде? Они резко отреагировали на это событие, следуя примеру Трампа, заявившего, что исследование показало, что Министерство юстиции проводит политически мотивированный розыск. Это знакомая книга.

  • Что такое судебные процессы и расследования Лицо Трампа? Бизнесмен и политик сталкивается с расследованиями и судебными исками по нескольким направлениям. Вот наше резюме.

Россия приостановила инспекции США своего арсенала ядерного оружия

Российская ядерная ракета РС-24 «Ярс» замечена в Москве в 2020 году. Россия приостановила действие нового договора о СНВ, который позволяет проводить взаимные инспекции ядерного оружия США и России. Фото: Сергей Ильницкий/EPA

Россия приостановила действие договоренностей, которые позволяли американским и российским инспекторам посещать объекты друг друга по созданию ядерного оружия в соответствии с новым договором о СНВ 2010 года, что нанесло новый удар по контролю над вооружениями.

Взаимные проверки были приостановлены в качестве меры предосторожности с начала пандемии Covid, но заявление Госдепартамента в понедельник добавило еще одну причину, по которой Россия не желает возобновлять их. Она сказала, что санкции, введенные США в связи с вторжением в Украину, не позволили российским инспекторам поехать в Соединенные Штаты.

READ  «Развлекательные СМИ» Италии вызвали путаницу в связи с войной на Украине

«Аналогичных препятствий для доступа американских инспекторов в Россию нет», — говорится в сообщении. МИД России поднял этот вопрос перед заинтересованными странами, но ответа не получил.

Государственный департамент США не сразу отреагировал на заявление о том, что санкции создали дисбаланс, когда речь идет об инспекциях ядерных вооружений. «Соединенные Штаты привержены выполнению нового договора о СНВ, но мы сохраняем конфиденциальность обсуждений между сторонами относительно выполнения договора», — сказал представитель.

  • Договор, который устанавливает количество развернутых стратегических боезарядов для каждой страны на уровне 1550 и накладывает ограничения на системы доставки, был продлен на пять лет в феврале 2021 года. Многие считают, что его положения об инспекциях и проверке имеют жизненно важное значение для укрепления взаимного доверия и предотвращения ядерных просчетов.

Дань уважения Оливии Ньютон-Джон после смерти звезды Grease

Юнион-сквер в Мельбурне подсветили розовым светом в честь австралийской певицы и актрисы британского происхождения Оливии Ньютон-Джон.
Юнион-сквер в Мельбурне подсветили розовым светом в честь австралийской певицы и актрисы британского происхождения Оливии Ньютон-Джон. Фото: Диего Видель/EPA

Голливуд, австралийские музыканты и лидеры оплакивают Оливию Ньютон-Джон, которая умерла в понедельник на своем ранчо в Южной Калифорнии в возрасте 73 лет. Она умерла среди своей семьи и друзей, согласно заявлению, опубликованному на ее странице в Facebook ее вдовцом Джоном Истерлингом.

Вскоре после того, как ее семья объявила об этом, признание пошло от бывших звезд к давним известным поклонникам иконы софт-рока — Ньютон-Джон продал более 100 миллионов пластинок и почти 40 песен попал в чарт Billboard Hot 100 за почти пять десятилетий своей музыки.

Ее смазка роль Джона Траволты Распространять В Instagram: «Дорогая Оливия, ты сделала всю нашу жизнь намного лучше. Твое влияние было невероятным. Я так тебя люблю. Увидимся на гастролях, и мы снова будем вместе. момент, когда я увидел тебя, и навсегда! Твой Дэнни, твой Джон!»

READ  Письма из Украины показывают общую картину

Певица Дионн Уорвик чирикать: «К небесному хору добавился еще один ангельский голос. Оливия была не только моей дорогой подругой, но и одной из самых красивых людей, с которыми я имел удовольствие записываться и выступать».

  • Когда у нее диагностировали рак груди? В 2017 году она сообщила, что рак груди, который она впервые перенесла в 1992 году, вернулся и распространился на ее позвоночник. Она также рассказала, что в 2013 году ей поставили второй диагноз «рак», но она хранила молчание. Причина смерти не подтверждена.

  • Она снималась в других фильмах? После того, как она прославилась благодаря фильму «Бриолин», она стала королевой альбома саундтреков к фильму. Ее роли в хитах «Бал незнакомцев» «Ксанаду» и «Мама на Рождество» означают, что фанаты не перестали любить ее.

В других новостях…

Джо Байден произносит свое заявление после вчерашней встречи с семьями, пострадавшими от недавних наводнений в Кентукки в Лост-Крик.
Джо Байден произносит свое заявление после вчерашней встречи с семьями, пострадавшими от недавних наводнений в Кентукки в Лост-Крик. Фото: Эван Вуччи/AP
  • Джо Байден посетил районы восточного Кентукки, опустошенные вчера сильнейшим наводнением в истории штата, и пообещал помочь восстановиться.Его представитель предупредил, что климатический кризис оказывает влияние на такие события там и по всей Америке.

  • Ушел из жизни японский модельер Иссей Мияке, наиболее известный своим плиссированным стилем в одежде, которая никогда не мнется и которая создала фирменную черную водолазку для своего друга и основателя Apple Стива Джобса.. Мияке, чье имя стало синонимом экономического и модного мастерства Японии в 1980-х годах, умерла 5 августа от рака печени в возрасте 84 лет.

  • Актер Эзра Миллер был обвинен в краже со взломом в Стэмфорде, штат Вермонт, что является последним в череде предполагаемых инцидентов, связанных с звезда. Обвинение в тяжком преступлении добавляет к растущим юридическим проблемам Миллера, сообщениям о неустойчивом поведении и обвинениям в домогательствах и нападениях.

  • Министр иностранных дел Тайваня заявил, что Китай использовал свои военные учения на прошлой неделе для подготовки к вторжению на Тайвань, и что его гнев по поводу визита президента США Нэнси Пелоси был просто предлогом. Он сказал, что подготовка к военным действиям заняла бы гораздо больше времени, чем сроки прямого ответа на визит Пелоси.

  • Официальные лица самой восточной провинции Канады ввели чрезвычайное положение, поскольку бригады борются с самыми сильными лесными пожарами в регионе за более чем полвека. За последние две недели масштабные пожары уничтожили тысячи гектаров леса в Ньюфаундленде и Лабрадоре и до сих пор не поддаются контролю.

READ  36-й год Solano Symphony включает в себя «Play-In» во время Недели искусств Vaca – The Vacaville Reporter

Не пропустите это: Техасские колонии десятилетиями ждут водопровода

Дом в Кёльне Кокран.  Справа бак для хранения непитьевой воды.  Почти у каждой семьи есть уникальный способ хранения воды, которую они платят за доставку в свой дом, когда могут себе это позволить.  Наиболее распространенным хранилищем является наземный стальной контейнер.
Почти у каждой кельнской семьи есть свой собственный способ хранения воды, которую они платят за доставку на грузовиках, когда они могут себе это позволить. Фотография: Джастин Хаммел/Courtesy Digg Dib

Иммигранты покупали дешевые участки земли поколение назад, обещая, что будет вода из-под крана. Сейчас, четверть века спустя, вода еще не пришла. Согласно отчету Партнерства помощи сельским сообществам за 2015 год, Кокрейн на юге Техаса является одной из более чем 2000 колоний вдоль границы США и Мексики. Около 840 000 человек живут в этих некачественных жилых комплексах, в том числе более 134 000 человек, которые не обслуживаются общественными системами водоснабжения, очистными сооружениями или и тем, и другим.

Проверка климата: Группы говорят, что исторический закон США о климате принесет больше вреда, чем пользы

Здание Капитолия США в Вашингтоне, округ Колумбия
Билл идет на уступки отрасли ископаемого топлива, поскольку передовые общественные группы призывают Байдена объявить чрезвычайную климатическую ситуацию. Фото: Стефани Рейнольдс/AFP/Getty Images

Исторический закон о климате, принятый Сенатом после нескольких месяцев споров и слабости демократов, сторонников ископаемого топлива, принесет больше вреда, чем пользы, считают передовые общественные группы, которые призвали Джо Байдена объявить климатическую чрезвычайную ситуацию. Если Закон о снижении инфляции 2022 года (IRA) будет подписан, он выделит 369 миллиардов долларов на сокращение выбросов парниковых газов в Америке и инвестиции в возобновляемые источники энергии, но законопроект также делает значительное количество уступок отрасли ископаемого топлива.

последнее: Как наш искусствовед неожиданно стал главным героем новой пьесы

Шарлотта Хиггинс
Шарлотта Хиггинс: «Моя жизнь превратилась в ромком!» Фото: Мордо Маклауд/The Guardian

Шарлотта Хиггинс была в восторге от того, что ее историческая книга о Римской Британии была адаптирована для сцены — пока она не поняла, что ее переосмыслили, — и она и ее партнер были пионерами романтики. Она пишет: «Чтобы превратить мою серьезную книгу в пьесу, Грег превратил ее в ром-ком (или ром-ком, как он настаивает на своем названии). Два персонажа — Шарлотта и Мэтью. Они классические гики, которые влюбляются друг в друга. с знакомства Роман остается в путешествии не в первом потоке молодости».

Участие

Подпишитесь на американский утренний брифинг

The First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый день недели. Если вы еще не зарегистрированы, зарегистрируйтесь сейчас.

Оставайся на связи

Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по какой-либо из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо по адресу: [email protected].