25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

День Земли в центре внимания проходит в кампусе Arts and Entertainment в апреле.

День Земли в центре внимания проходит в кампусе Arts and Entertainment в апреле.

Мы приветствуем весну множеством мероприятий в этом месяце, посвященных Дню Земли, празднованию, которое впервые состоялось 22 апреля 1970 года в поддержку защиты окружающей среды.

В Музее естественной и культурной истории пройдут дневные прогулки и беседы. Также обязательно ознакомьтесь с их выставкой «Изменение климата, динамические ландшафты и эволюция». Присоединяйтесь к своим коллегам и внесите позитивные изменения в окружающую среду на ежегодном Дне служения UO Earth of Service. Испытайте разрушительные лесные пожары, опустошившие леса Орегона в 2020 году, на художественной выставке «Призрачный лес», сопровождаемой «Wildfire» звукорежиссера UO Джона Беллоны.

Выставки

Украинский режиссер, иллюстратор и мультимедийный художник Сашко Даниленко представит свою серию комиксов «Супергерои среди нас: искусство и украинское сопротивление23 апреля в Художественном музее Джордана Шнитцера. Творчество Даниленко отмечено невероятными актами сопротивления простых украинцев российской агрессии. Его манифест гласит: «Уничтожьте врага огнем, словами, пикселями, буквами, музыкальными нотами, смехом и магией».

Призрачный лес

Чтобы узнать больше об украинской культуре, посетите »Украинское усиление голосаВыставка Tiny Galleries в Knight Library, куратор Ирина Ставинская.

С 24 апреля,Призрачный лес«Выставка Сары Грю, которая будет показана в галерее LaVerne Krause в Лоуренс-холле. После лесных пожаров в Орегоне в 2020 году Грю собирала черные угли от пожаров, чтобы создать копии записанных изображений леса. Выставка будет сопровождаться мощная экологическая акустическая установка».лесной пожар», который демонстрирует шквал огненных звуков со скоростью настоящего лесного пожара, созданный Джоном Беллоной, звукорежиссером UO и инструктором по вокалу в Школе музыки и танца.

стороны

22 апреля Музей естественной и культурной истории во второй половине дня отметит достижения экологического движения и важность дальнейшего управления. Ходить и говорить Отметить День Земли в музее. Вы также можете присоединиться к своим коллегам и внести позитивные изменения в окружающую среду 22 апреля в День Земли для служения: воспитание устойчивости Это произошло.

UO Hui ‘O Hawai’i представляет свой 48-й годовой отчет Лау: Ко Каку, мы вместе, как один 29 апреля в суде Макартура. На мероприятии будут представлены аутентичные гавайские блюда, традиционные гавайские и полинезийские танцы и другие веселые мероприятия, посвященные гавайской культуре.

Лекции

вдохновляя перенять бабушкино плетение, Татьяна Бондарчук Хорнер Она усовершенствовала искусство, чтобы воссоединиться со своим украинским наследием. Присоединяйтесь к ней в галерее Музея естественной и культурной истории 8 апреля, узнайте о традиционных и современных тканых и вышитых тканях и попробуйте свои силы на ткацком станке.

15 апреля в Художественном музее Джордана Шнитцера украинская художница Марина Маляренко обсуждает искусство живописи. Петриковка, традиционная форма искусства, используемая для украшения домов и предметов домашнего обихода. Маляренко создает картины, используя символы, отражающие единство, общность и традиции как акты сопротивления силам, подавляющим украинскую культуру.

Напечатано с целью

Напечатано с целью

Присоединяйтесь к Аннелиз Хайнц и рассказчикам Кейт Конли, Джин Гиббонс, Конни Ньюман и Кейт Томпсон 13 апреля в Галерее Музея естественной и культурной истории для «Отпечатано для: женских типографий и типографий. Узнайте, как лесбийское сообщество Юджина бросило вызов невидимости, предоставив выход феминизму и лесбиянству.

Он присоединился к певице Ниме Цабар 13 апреля в Лоуренс-холле на свадьбе. Серия лекций в гостях у художников. Цабар включает в свои интерактивные работы элементы скульптуры, музыки, перформанса и архитектуры. Она обсудит взаимодействие в рамках выставки, концептуализацию и использование различных элементов перформанса в своей работе, а также феминистские подходы к перформансу и обществу. 20 апреля Artist Series представляет Джима Дрейна на «Время изготовления: ремесленная скульптура. Дрейн добавляет к своей скульптуре вязание в качестве основы для тела. Лекции транслируются в прямом эфире и архивируются на YouTube.

Музыка и танец

точная копия «Следующий ход«, совместная работа Orchestra Next и DanceAbility, премьера которой состоялась прошлым летом и которая будет исполнена 7 апреля в Театре танца Догерти в пристройке Герлингер. Orchestra Next — это учебный оркестр и оркестр-резидент балетной труппы Юджина. DanceAbility использует импровизационный танец для продвижения художественного выражения и исследования между людьми с инвалидностью и без нее.

В концертном зале Пил:

Средневековое трио

Средневековое трио

Ежегодно учащиеся Школы музыки и танца представляют свои работы в качестве солистов на Студенческий концерт и песенный конкурс УО. Выходите 7 апреля на эту высококонкурентную программу. 14 апреля А.Дж. Северо-западный перкуссионный фестиваль Он откроет шоу вместе с Джином Кочински, Кейси Канжелози, Эрико Даймо и Бео Чунгом на премьере песни Дая Фуджикуры «Day Day» для маримбы соло и трех перкуссий. ChamberMusic @ Beall представляет Средневековое трио. После аншлаговых концертов в Портленде трио скандинавского фолк-вокала выступит 23 апреля. Форум композиторов Орегона со струнным квартетом Дельгани Она исполнит новую музыку 18 апреля. Орегонский духовой оркестрв котором участвуют студенты духовых, медных духовых и перкуссии, выступит 26 апреля.

что Оперный спектакль Университетская оперная труппа выступит в Музыкальном здании Фронмайера 27 апреля.

18 апреля в нем пройдет Erb Memorial Union Auditorium. Будь собой с Джу-кимузыкант, рассказчик и организатор сообщества иммигрантов.

Кино

Приуроченный к Дню Земли, присоединяйтесь к группе Net Impact Graduate Chapter 18 апреля в бизнес-комплексе Lillis для «Ночь кино: «Перед потопомдокументальный фильм National Geographic с Леонардо Ди Каприо в главной роли, который путешествовал по пяти континентам, чтобы глубже понять изменение климата и его последствия.

Автор: Шарлин Нельсон, Университет коммуникаций

READ  Российский протестующий в прямом эфире оштрафован и ему грозит тюремное заключение