25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Департамент здравоохранения штата Висконсин подтвердил первый случай заражения вирусом Западного Нила

Департамент здравоохранения штата Висконсин подтвердил первый случай заражения вирусом Западного Нила

Департамент здравоохранения штата Висконсин сообщил о первом случае заражения человека вирусом Западного Нила в этом году у жителя округа Шебойган, а случаи заражения вирусом Западного Нила также были зарегистрированы у трех животных штата Висконсин, двух лошадей и птицы. Эти случаи заболевания животных были обнаружены в округах Тремпело, Монро и Милуоки. Минздрав напоминает людям о необходимости защищаться от укусов комаров. Несмотря на более низкие температуры, активность комаров и риск заражения вирусом Западного Нила будут сохраняться до первых заморозков (температура ниже 28 градусов в течение как минимум четырех часов подряд). «Этот отчет о первом случае заболевания вирусом Западного Нила у человека является напоминанием о сохраняющейся важности принятия мер предосторожности для предотвращения укусов комаров и вирусов, которые они переносят, когда мы переходим в осень», — сказала государственный санитарный врач Паула Тран. «Хотя вирус Западного Нила и другие вирусы, распространяемые комарами, представляют опасность для всех жителей Висконсина, у людей с ослабленной иммунной системой, скорее всего, разовьется серьезное заболевание». Вирус Западного Нила распространяется через укус инфицированного комара. Вирус не передается напрямую от человека к человеку, от животного к животному или от животного к животному.

Департамент здравоохранения штата Висконсин сообщил о первом случае заражения людей вирусом Западного Нила в этом году у жителя округа Шебойган.

Случаи вируса Западного Нила также были зарегистрированы у трех животных в Висконсине, у лошади и птицы. Эти случаи заболевания животных были обнаружены в округах Тремпело, Монро и Милуоки.

Минздрав напоминает людям о необходимости защищаться от укусов комаров. Несмотря на более низкие температуры, активность комаров и риск заражения вирусом Западного Нила будут сохраняться до первых заморозков (температура ниже 28 градусов в течение как минимум четырех часов подряд).

READ  Юпитер и Венера, кажется, почти сталкиваются в редком небесном зрелище | Пустота

«Этот отчет о первом случае заболевания вирусом Западного Нила у человека является напоминанием о сохраняющейся важности принятия мер предосторожности для предотвращения укусов комаров и вирусов, которые они переносят, когда мы переходим в осень», — сказала государственный санитарный врач Паула Тран. «Хотя вирус Западного Нила и другие вирусы, распространяемые комарами, представляют опасность для всех жителей Висконсина, у людей с ослабленной иммунной системой, скорее всего, разовьется серьезное заболевание».

Вирус Западного Нила распространяется через укус инфицированного комара. Вирус не передается напрямую от человека к человеку, от животного к животному или от животного к животному.