20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Десять спортсменов, за которыми стоит следить, Легкая атлетика, Марафон, Мировые рекорды, Тедди Райнер, Дзюдо

Олимпийские игры в Токио уже готовы, и мы выбрали десять экзотических спортсменов, которых нельзя пропустить на этих играх.

От дзюдоиста 204 см и 130 кг «плюшевого мишку», 13-летнего скейтбордиста, 44-летнего олимпийца и «воплощенной обезьяны-паука» — это спортсмены, на которых стоит остерегаться.

FOX SPORTS OLYMPICS HOME الصفحة

Еще олимпийские новости

В прямом эфире: смущающий телеканал Миллс отказался от судебного иска в США на сумму 90 миллионов долларов

ЗНАЧЕНИЕ: челюсти падают на «момент свободного человека» в Осаке на церемонии открытия حفل

AUSSIES LIVE: команда по плаванию вышла с высокомерным заявлением, о котором Соединенные Штаты пожалеют.

Тедди Реннер (Франция), дзюдо Его имя принесло ему прозвище «Мишка Тедди», но Реннер совсем не такой. Начнем с того, что Ху весит ближе к настоящему медведю, его длина составляет 130 кг, а длина — 204 см, в то время как он провел почти целое десятилетие без поражений. У него уже есть золотые медали в супертяжелом весе после побед в Рио (2016) и Лондоне (2012).

Моника Эбботт (США), софтбол Эбботт стала владельцем миллиона долларов в 2016 году, когда она подписала шестилетний контракт с Scrap Yard Dawgs на сумму 1 миллион долларов. В то время ESPN сообщал, что эта сделка была «самой прибыльной отдельной американской профессиональной франшизой, которую когда-либо платили за активного спортсмена, занимающегося командными видами спорта». Она взяла под свой контроль колледж с 2004 по 2007 год и установила рекорд забастовки, который существует до сих пор.

Французский Тедди Реннер однажды провел почти десятилетие непобежденным.Источник: Agence France-Presse

Sinead Diver (Австралия), марафон У бегуньи ирландского происхождения больше лет за плечами, чем у нее пробегает километров на Играх. 44-летняя Дайвер станет старейшим австралийским олимпийцем, когда она примет участие в изнурительном марафоне на 42,2 километра. Дайвер начала заниматься бегом в 30 лет ради развлечения, вернувшись в форму после беременности. Теперь она направляется в игры после того, как заняла пятое место в Нью-Йоркском марафоне 2019 года.

READ  Спустя 17 лет после того, как юная Мария Шарапова вошла в учебники истории тенниса, одинокая россиянка Коко Гауфф ставит сенсационный рекорд на Открытом чемпионате Франции.

Гянджа Гарнпрет (Словения), восхождение — Таланты 20-летней девушки дали ей прозвище «Воплощение обезьяны-паука». Она научилась лазать по деревьям и дверям дома и долгие годы была доминирующей силой на чемпионате мира по футболу. Она является сильным претендентом на золотую медаль в новом олимпийском соревновании.

Официальный запуск Tokyo Games! | 00:49

Sky Brown (Великобритания), катание на лыжах Самый молодой спортсмен в команде Tokyo GB — 13-летний Браун. Хотя она и стала подростком, она уже заняла третье место в мире и выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в 2019 году.

Йоханнес Виттер (Германия), Джавелин Массивный метатель копья весом 103 кг зарекомендовал себя как человек, который наверстает упущенное на соревнованиях этого года, наслаждаясь сезоном регулярных 90-метровых бросков. В этом сезоне он семь раз преодолевал этот барьер. Его лучший результат был 97,76 метра, это был самый близкий к победе рекорд Яна Железного в 98,48 метра, установленный в 1996 году.

Огромный метатель копья весом 103 килограмма Йоханнес Феттер считал себя тем человеком, который подберет его на мероприятии в этом году.Источник: Getty Images

Леценбет Геди (Эфиопия), легкая атлетика — В прошлом месяце Сиван Хасан была на седьмом небе от счастья после того, как побила мировой рекорд в беге на 10 000 метров среди женщин. Пусть рекорд джедаев продлится два дня. «Я ожидал установить мировой рекорд», — сказал 23-летний игрок, опередив более чем на пять секунд на 29: 01.03. Сейчас она владеет мировыми рекордами на 5000 и 10000 метров среди женщин, став первой женщиной, выигравшей этот рекорд после Ингрид Кристиансен в период с 1986 по 1993 год.

READ  Теннис-Медведев вывел Россию в полуфинал Кубка Дэвиса

Абдул Рашид Садолиев (Россия), борьба — Его называют «Русский танк». Во многих смыслах этого, вероятно, достаточно. Тем не менее, всего в 20 лет в Рио борец в 86 кг стал лучшим борцом в мире в весовых категориях, победив своих соперников и завоевав золотую медаль. Сегодня он также выиграл четыре из шести последних мировых титулов и является российским кумиром с более чем 1,1 миллиона подписчиков в Instagram.

Абдул Рашид Садулаев, российский танк.Источник: Getty Images

Азиз Аль Хассани Аванг (Малайзия), велотрек Аванг выиграл первые летние Олимпийские игры в Малайзии в 2016 году, завоевав бронзу в мужском кирине. Теперь известный как «Карманный ракетчик» — рост всего 1,68 м — он надеется забить два гола и выиграть первую золотую медаль своей страны. «Я сильнее, быстрее и мудрее, чем был на прошлой Олимпиаде», — сказал Аванг, которого тренирует австралиец Джон Бисли.

Джошуа Чептегеи (Уганда), легкая атлетика — 24-летний спортсмен — абсолютная сила на треке, ему принадлежит три мировых рекорда; Забег на 5000 и 10 000 метров, а также пятикилометровая шоссейная гонка, которая не является олимпийским мероприятием. Он вошел в азартные игры в горячем состоянии, установив все эти рекорды в 2020 году.