26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джеймс Уэйд из Chicago Sky стал лучшим руководителем года по версии WNBA 2022 года.

Джеймс Уэйд из Chicago Sky стал лучшим руководителем года по версии WNBA 2022 года.
Гетти Изображений

В понедельник лига объявила, что тренер и генеральный менеджер Chicago Sky Джеймс Уэйд был назван Руководителем года на чемпионате мира по баскетболу 2022. Это первый раз, когда Уэйд получил эту награду, и как Тренер года 2019 он теперь третий человек в истории лиги, выигравший обе награды. Кроме того, Уэйд стал первым чернокожим руководителем, получившим эту награду.

Уэйд победил с небольшим отрывом, набрав 11 голосов против семи за Дэна Падовера из Atlanta Dream, занявшего второе место. На третьем месте с шестью голосами оказался Майк Тибо из Washington Mystics.

После того, как в прошлом сезоне Sky в качестве тренера привел Sky к их первому титулу в истории франшизы, Уэйду пришлось надеть свою исполнительную шляпу в напряженную зиму. Ключевые члены титульной команды боролись за свободу воли, и стареющая команда нуждалась в подкреплении, чтобы оставаться на вершине лиги.

Уэйд повторно подписал контракты с легендами франшизы Кортни Вандерслотт и Али Куигли на один год, согласившись на продление на несколько лет с MVP финала Калеей Коппер. Затем он обыскал рынок свободных агентов, чтобы добавить немного талантов, и пригласил Эмму Миссиман и Ребекку Гарднер.

Добавление Гарднера, новичка, которому сейчас 32 года, было, пожалуй, самым сильным ходом любой команды за всю зиму. После солидной карьеры в Калифорнийском университете она уехала за границу и внесла большой вклад в Испанию. По какой-то причине ни одна франшиза никогда не приносила его в WNBA, пока в этом сезоне не сделали Уэйд и Скай. Гарднер набрала 14 очков в своей первой игре и с тех пор играет важную роль в ротации небоскребов. Она почти наверняка будет в команде новичков, и у нее есть шанс попасть в команду защиты.

READ  Ответ Новака Джоковича на правило COVID-19, финал ATP против Александра Зверева, Даниила Медведева

В дополнение к своим действиям на рынке свободных агентов, Уэйд переключился на крупную сделку. В сделке с тремя командами Даймонд отправил ДеШилдса в «Финикс Меркьюри», а в первом раунде в 2022 и 2023 годах — в «Индиана Фивер». В свою очередь, Скай получил выбор Меркьюри в первом раунде 2023 года и опытного разыгрывающего Джули Аллеманд из Fever. Выбор Меркьюри почти стал лотерейным, но даже пятое место было бы повышением позиции Скай. Тем временем Аллеманд вошел в качестве резервного защитника Вандерслута.

Благодаря действиям Уэйда Скай провела еще один отличный сезон. Хотя они в конечном итоге проиграли посевному №1 в общем зачете на тай-брейке, они все же выиграли рекорд франшизы из 26 игр.