24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джокович берет на себя двойную обязанность по возвращении на работу в Париж

Реакция серба Новака Джоковича во время своего финального матча против россиянина Даниила Медведева на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, Австралия, 21 февраля 2021 года, REUTERS / Асанка Брендон Ратнаяке.

31 октября (Рейтер) — Новак Джокович присоединится к одиночному и парному разрядам на Paris Masters на следующей неделе, поскольку сербский номер один в мире возвращается в соревнования впервые после своего финального поражения US Open от россиянина Даниила Медведева.

Джокович, который на одном уровне с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем в 20 мейджорах, не играл с момента своего краткого выступления в прошлом месяце в его заявке на победу в турнире Большого шлема, проиграв по сетам Медведеву на Флашинг Медоуз.

34-летний игрок станет лучшим посевным на турнире Masters 1000 в Перси, где он выигрывал титул пять раз, а также объединится с соотечественником Филипом Краиновичем, чтобы в конце концов потренироваться в преддверии Кубка Дэвиса. ноября.

«Он сыграет со своим другом Краиновичем из Кубка Дэвиса», — заявил журналистам в субботу директор турнира Гай Форгет.

«Он сказал, что возьмет на себя обязательство сыграть в Кубке Дэвиса за свою страну. Вот почему он хотел играть здесь в парном разряде.

«Мы не часто видим, чтобы он играл в парном разряде, поэтому мы счастливы. Редко можно увидеть игрока №1, играющего на Masters 1000 в парном разряде».

После первого раунда Джокович откроет свою одиночную кампанию в Paris Masters против итальянца Фабио Фоньини или Мартона Фуковича из Венгрии.

(Репортаж Судипту Гангули из Мумбаи). Редакция Уильяма Малларда

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Абрамович передает лидерство «Челси» в качестве спортсменов, спортсмены протестуют против российского вторжения