19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Джо Байден клянется сделать любое вторжение России в Украину «очень и очень трудным» | Украина

Джо Байден сказал, что для России «очень и очень сложно» начать вторжение. УкраинаКто предупредил о возможности планирования масштабной атаки в следующем месяце.

Вашингтон и Киев заявляют, что это сделала Москва Войска сосредоточились у границы с Украиной и обвинили Россию в планировании вторжения.

Кремль отвергает обвинения и заявил в пятницу, что видеозвонок состоится на следующей неделе. Между президентом Владимиром Путиным и Байденом.

Президент США заявил репортерам, что он выдвигает «наиболее полный и значимый набор инициатив, чтобы очень затруднить г-ну Путину продвижение вперед и выполнение того, что люди опасаются, что он может сделать».

Москва захватила Крым у Украина В 2014 году он поддержал сепаратистов, воюющих с Киевом на востоке страны. В результате конфликта погибло более 13 000 человек.

«Наиболее вероятным временем для достижения готовности к эскалации будет конец января», — заявил в пятницу в Киеве министр обороны Украины Алексей Резников.

Министр сообщил, что «зимний тренировочный период» начался в Россия И эта Москва уже начала маневры возле украинской территории.

Он подсчитал, что у России около 100 000 солдат около границы с Украиной.

Правительственные силы на линии фронта на востоке Украины заявили, что готовы отразить любое нападение России.

«Наша задача проста: не допустить проникновения врага в нашу страну», — сказал 29-летний солдат по имени Андрей, куря в окопе недалеко от города Светлодарск.

«Все наши люди готовы сдерживать их. Это наша земля, мы будем защищать ее до конца», — добавил еще один солдат, 24-летний Евгений.

Советник Кремля по внешней политике Юрий Ушаков сообщил репортерам, что дата видеосмотра Путина и Байдена согласована, но не будет объявлена ​​до тех пор, пока не будут определены окончательные детали переговоров.

READ  Индивидуальный справочник по прогнозам погоды по всей Австралии на длинные выходные.

Соединенные Штаты заявили, что звонок был запланирован, но не подтвердили дату.

Когда его спросили, разговаривал ли он с Путиным в пятницу утром, Байден крикнул «нет», покидая пресс-конференцию, посвященную данным о занятости в Вашингтоне.

Несмотря на расширение контактов между двумя противниками после первой встречи Путина и Байдена на саммите в Женеве в июне, напряженность остается высокой.

Помимо конфликта на Украине, Россия и США продолжают споры по поводу кибератак и найма сотрудников в своих посольствах после нескольких волн дипломатических выселений.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил AFP в пятницу, что отвергает любые попытки заставить его отказаться от своих планов по вступлению в НАТО.

Москва хочет положить конец расширению НАТО на восток после того, как большая часть восточного региона Европа Он присоединился к альянсу после распада Советского Союза.

В кулуарах встречи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Стокгольме Кулеба заявил, что отказываться от своих планов присоединиться к альянсу «не вариант».

Я отвергаю идею о том, что мы должны что-то гарантировать России. Он настаивал на том, что именно Россия должна гарантировать, что она не будет продолжать агрессию против какой-либо страны.

НАТО официально открыло двери для членства Украины в 2008 году, хотя с тех пор не было достигнуто никакого прогресса.