20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Дисквалификация России, Даниил Медведев, очки турнирной таблицы, ATP тур

Дисквалификация России, Даниил Медведев, очки турнирной таблицы, ATP тур

Самый известный в мире теннисный турнир на этой неделе достиг апогея после того, как некоторые из лучших игроков среди мужчин, как сообщается, призвали ATP-тур снять все рейтинговые очки с Уимблдона из-за запрета на участие в нем игроков из России и Беларуси.

Всеанглийский клуб занял твердую позицию после вторжения России в Украину в феврале и последовавшей за этим войны в регионе, заявив, что хочет «ограничить глобальное влияние России самыми сильными средствами».

Этот шаг означает, что не все игроки, такие как вторая ракетка мира Даниил Медведев и седьмая ракетка мира Андрей Рублев, а также восьмая ракетка мира среди женщин Арина Собаленко и двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису Виктория Азаренко, не будут допущены к участию в турнире 2022 года, который начинается в Июнь. 27.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Алькарас обыграл Зверева и выиграл Madrid Open | 01:43

мне разВысшие должностные лица Уимблдона ведут кризисные переговоры с ATP по поводу последних событий, и объявление ожидается позже на этой неделе.

Все четыре крупных турнира приносят победителям по 2000 рейтинговых очков каждый, что делает их самыми важными турнирами в календаре, и игроки считают, что было бы несправедливо распределять эти очки, если бы такие игроки, как Медведев, который является чемпионом US Open, отсутствует.

Однако совсем недавно, в прошлом месяце, Уимблдон заявил ATP, что не откажется от своего запрета.

«В условиях такой необоснованной и беспрецедентной военной агрессии для российской системы было бы неприемлемо извлекать выгоду из участия российских или белорусских игроков», — говорится в заявлении Всеанглийского клуба.

Алькарас победил Джоковича, вошёл в историю! | 01:28

READ  За несколько дней до массовых споров российская звезда НХЛ получила восхитительный сюрприз на день рождения от своей подруги.

Как сообщается, турнир также стремится избежать любых шансов на то, что российское правительство будет использовать Уимблдон как часть своей пропаганды в случае, если российский игрок выиграет финал, а затем получит награду от герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Спонсор чемпионата.

Рафаэль Надаль, рекордсмен турниров Большого шлема среди мужчин (21 год), назвал отмену Уимблдона «самым безжалостным вариантом».

«Это несправедливо по отношению к моим российским коллегам», — сказал он.

В этом смысле не их вина в том, что сейчас происходит с войной.

«Мне жаль их. Я бы хотел, чтобы это было не так, но в конце концов мы знаем, что это то, что у нас есть».

Первая ракетка мира Новак Джокович пошел еще дальше, назвав его «сумасшедшим», а Рублев назвал его «полной дискриминацией».