19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Древние лунные скалы и марсианский метеорит — часть невероятного космического шоу Expo 2020 Dubai.

Посетители, которые смело идут в международные павильоны на Expo 2020 Dubai, увидят фантастические космические объекты, такие как лунные скалы и марсианские метеориты.

По мере того как новая эра освоения космоса набирает обороты, многие страны будут использовать глобальную платформу Всемирной выставки, чтобы подчеркнуть свои выдающиеся достижения.

Франция, США, Россия и принимающая страна Объединенные Арабские Эмираты — среди участников, которые поделятся сокровищницей предметов, привезенных на Землю.

Зрелищная шестимесячная вечеринка стартует 1 октября, и ее ожидают миллионы посетителей со всего мира.

Национальный В нем освещены некоторые из самых интересных предложений помещений, которые посетители могут увидеть во время Всемирной выставки.

Полюбуйтесь луной в павильоне США.

Будет продемонстрирован один из крупнейших образцов лунного камня, собранный во время миссий Аполлона.

Возраст персидского базальта оценивается примерно в 3,75 миллиарда лет, и он старше почти всех поверхностных пород Земли.

«Посетители будут приближаться к настоящему лунному образцу. Он был собран американским астронавтом Джеком Шмидтом недалеко от места посадки лунного модуля Аполлона-17. Это один из крупнейших образцов, когда-либо привезенных с Луны», — сказал Мэтью Асада, заместитель генерального комиссара США. Павильон. Национальный.

Тема павильона США «Жизнь, свобода и стремление к будущему» тесно связана с космическими достижениями США.

«Одним из ярких моментов выставки является захватывающая восьмиминутная информативная презентация, в которой исследуется будущее технологического прогресса Америки в этом веке и за его пределами.

«Этот эксперимент затрагивает самые большие и самые смелые идеи, которые могут предложить Соединенные Штаты, и предлагает самое последнее из возможных — от демократизации космоса до квантовых вычислений и многого другого».

Также будет выставлен образец марсианского метеорита, обнаруженного в сезоне 2012-2013 гг. В Антарктиде.

Другие основные моменты включают модель марсохода Mars Opportunity, который приземлился на планете в 2004 году и «умер» в 2018 году из-за пыльной бури.

Посетители также смогут посмотреть прямую трансляцию с марсохода Mars Perseverance — одной из самых дорогих и амбициозных миссий НАСА на Марс на сегодняшний день.

«Наконец, когда посетители выходят из павильона, их встретит самое высокое здание на площадке Expo 2020, где их встретит международный участник — 43-метровая ракета SpaceX Falcon 9», — сказал г-н Асада.

«Являясь примером устойчивости в действии, Falcon 9 является первой в мире многоразовой ракетой орбитального класса, позволяющей повторно использовать более дорогие детали, что значительно снижает стоимость космических путешествий».

Соединенные Штаты уже давно отмечают свои достижения в космосе на Всемирных выставках.

Сиэтлская космическая игла была построена в американском штате Вашингтон для выставки 1962 года, темой которой была «Космическая эра».

На Всемирной выставке 1964 года в Нью-Йорке были показаны ракеты и космические корабли США.

Французского астронавта вызвали из космоса

Французский астронавт Томас Песке будет говорить с посетителями в Al Wasl Plaza в октябре во время прямого звонка с Международной космической станции.

Г-н Песке отправился на космическую станцию ​​23 апреля на борту SpaceX Crew Dragon и стал первым французским командиром Международной космической станции.

Он собрал огромное количество подписчиков в социальных сетях своими очаровательными фотографиями земли.

Эрик Линкье, генеральный комиссар Франции на выставке Expo 2020 Dubai, сказал: Национальный Космонавт лично посетит мероприятие в 2022 году.

«Он сейчас на МКС, но будет в бегах, может быть, в январе или феврале», — сказал он.

READ  Роскошная яхта стоимостью 85 миллионов долларов, связанная с российским олигархом, уже более 6 недель пришвартована в Норвегии, а докеры отказываются заправлять ее топливом. Теперь плывем на Мальту.

Репортаж «Путешествие на Марс» станет частью главной выставки Французского павильона, где посетители будут виртуально перенесены на Красную планету с помощью интерактивных дисплеев.

С 20 по 23 октября посетители смогут увидеть красочные галактики и туманности с помощью продвинутого телескопа, предоставленного Unistellar во французском павильоне.

«Космос действительно важен, потому что для нас он явно связан с основной темой выставки, когда вы говорите об умных и устойчивых городах», — сказал г-н Линкье.

«Большая часть информации и действий, которые будут использоваться для достижения целей устойчивого развития, проходит через космос, будь то метеорологическая информация, географическая или геологическая информация, или географическая или геологическая информация».

Звездное шоу России

Трейлер коммерческого российского фильма, который снимается на Международной космической станции, будет показан с 5 по 17 октября в Павильоне России.

Фильм называется соревнованиеИстория российского врача, которого отправили на космическую станцию, чтобы спасти жизнь космонавта.

Российская актриса Юлия Пересильд и отмеченный наградами режиссер Клим Шипенко полетят в космос для съемок фильма.

«Они готовятся с мая, проходят обширную подготовку и готовятся к полету, — сказала Екатерина Прибеткова, директор по международным связям российского павильона. Национальный.

В фильме, на мой взгляд, представлена ​​история обоих персонажей, а также проблемы, с которыми актриса может столкнуться во время съемок в космосе.

«И самое главное, он показывает инновации России в космосе».

Бывший Советский Союз имеет долгую историю представления своих космических достижений на выставках, примерно в то же время, когда началась первая космическая эра.

На выставке 1958 года в Брюсселе СССР показал модели двух спутников, запущенных за два месяца до Всемирной выставки.

Специальная экспозиция, посвященная Юрию Гагарину, первому человеку, совершившему полет в космос, была показана на выставке 1961 года в Турине, Италия.

READ  Рецензия на «Встреча бабочки»: Борьба одинокого украинского солдата

В ОАЭ отмечают исторические памятники

Некоторые из величайших достижений ОАЭ в космосе будут отмечены в Национальном павильоне.

К ним относятся отправка первого эмиратского астронавта Хаззы аль-Мансури на Международную космическую станцию, запуск первой арабской миссии на Марс, создание первого лунного корабля и выбор первой арабской женщины-астронавта.

Космическое шоу в Al Wasl всегда подчеркивает космический прогресс ОАЭ в цветных проекциях.

Неделя космоса на Expo 2020

Пространство станет одной из тематических недель выставки.

С 17 по 23 октября космонавты, политики, ученые и другие лидеры в космосе соберутся, чтобы обсудить прогресс в этой области.

Мероприятие состоится перед Международным астронавтическим конгрессом — крупнейшей в мире космической конференцией — во Всемирном торговом центре с 25 по 29 октября.

Сара Аль Амири, государственный министр по передовым технологиям и глава космического агентства ОАЭ, принимает участие в Неделе космоса. Также выступит Шелли Брансуик, главный операционный директор Космического фонда.

За кулисами церемонии открытия Expo 2020 Dubai — в фотографиях

Обновлено: 19 сентября 2021 г., 11:57