23 апреля, 2024

Еще один доминирующий день в биатлоне для России на этапе Кубка мира по паралимпийским лыжам.

Россия выиграла четыре из шести золотых медалей по биатлону, так как страна доминировала на чемпионате мира по паралимпийским лыжам в Бланке.

Иван Колупков завоевал свое четвертое золото и второе место в биатлоне, выиграв два титула в беговых лыжах в Словении.

Колупков выиграл финал мужского одиночного разряда за 41 минуту 49,2 секунды.

Второе место заняла украинка Тара Род с результатом 42: 59,8, за ней следует россиянин Александр Давитович с результатом 43: 29,5.

Вера Глысова завоевала второе золото России в соревнованиях по визуальному оформлению среди женщин.

Глысова и наставник Наталья Икимова выиграли 38: 42,4 над украинкой Оксаной Шишковой, опередив Андрея Марченко (41: 47,1) и немецких Вивиан Хойс и Александра Уайльда (42: 18,9).

Олимпийская чемпионка Николь Полкин и наставник Эдвард Перес выиграли забег вслепую среди мужчин с большим количеством побед россиян.

Дуэт финишировал со счетом 34: 26,6, выиграв у россиян один-два-три.

Владимир Кирулин и наставник Дмитрий Коршков завершили общероссийский этап с результатом 36: 46.9 за 34: 46.6.

Четвертое и последнее золото в мужском зачете завоевал Владислав Легомцев с результатом 33: 47.7.

Александр Бронков из Легомцева выиграл серебро со временем 34: 42,1, 36: 05,8 над французом Бенджамином Давидом.

Оксана Мастерс из США продолжила свою прекрасную форму, выиграв полуфинал среди женщин 46: 49.3.

Его американскому сопернику Кендаллу Кретчу снова пришлось довольствоваться серебряной медалью после финиша за 48: 47,8.

Бронза досталась Марте Зайнуллиной из России, которая пересекла финишную черту за 49: 01.4.

Людмила Лияшенко завоевала титул, потому что весь украинский этап проходил в соревнованиях стоя среди женщин.

Ляшенко выиграла 41: 31,8, Юлия Паманн-Паденкова — 41: 39,8 и Александра Конанова — 43: 39,8.

READ  Мировое общественное мнение настроено против России на фоне растущей озабоченности по поводу Украины

Завтра соревнования завершатся еще шестью биатлонными гонками.