29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Желенский призывает российские войска сдаться

Желенский призывает российские войска сдаться

Правление Даниила Медведева в качестве теннисиста номер один среди мужчин не продлится долго — по крайней мере, не в этот раз.

26-летний россиянин занял первое место в своей карьере на прошлой неделе у Новака Джоковича, но в понедельник проиграл в третьем раунде Гейлу Монфису, что позволило Джоковичу вернуть первое место в рейтинге на следующей неделе.

Даниил Медведев потерял первое место в мировом рейтинге. Гетти Изображений

Джокович выйдет вперед, даже если не сможет сыграть в BNP Paribas Open из-за необходимости вакцинации неамериканцев, посещающих США.

Медведев, полностью привитый от COVID-19, поехал в Калифорнию, хотя некоторые из его коллег считают, что его не должны допускать к соревнованиям в Индиан-Уэллсе из-за вторжения России в Украину.

Российским спортсменам запретили участвовать в большинстве международных командных соревнований и некоторых личных мероприятиях, в том числе в Кубке мира, биатлоне и лыжных гонках, а также в недавно завершившихся зимних Паралимпийских играх в Пекине.

Восходящая украинская звезда Марта Гостюк заявила в Индиан-Уэллсе, что, по его мнению, российских теннисистов вроде Медведева нельзя допускать к соревнованиям. Но после долгих дебатов руководящие органы тенниса решили защищать права игроков, соревнующихся индивидуально, в качестве посредников, одновременно запрещая России и ее союзнику Беларуси участвовать в групповых соревнованиях, таких как Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинга.

Медведев благодарен за то, что сохранил свою работу, но все знают, что это изменчивые, глубоко эмоциональные ситуации. «Сначала я не знал, что делать», — сказал он. «Я соблюдаю правила. Я ничего не могу сделать. В настоящее время принято играть под нейтральным флагом.

Но война, безусловно, меняет оптику таких матчей, как понедельник.

READ  Кибергигант Group-IP завершает раздел России, чтобы повысить глобальные амбиции

Монфис, француз, недавно женился на Елене Свитолиной, крупнейшей теннисистке Украины, наблюдая за тем, как украинский флаг развевается на ветру над главным полем в теннисном саду Индиан-Уэллс в понедельник. . В этом году флаг был установлен рядом с флагом США в поддержку Украины.

28-летний Монфис, 28 лет, сказал, что не смотрел матч понедельника — или его сюрприз 4-6, 6-3, 6-1 — через призму политики, но видел что-то личное.

«Обычно я не очень политичен, — сказал он по-французски. «Я поддерживаю свою жену. В ее страну пришла трагедия. Я изо всех сил стараюсь поддерживать ее во всем, что бы она ни решила делать, но сегодня мы были здесь, чтобы поиграть. Я рад, что выиграл свой матч.

Эта статья впервые появилась Нью-Йорк Таймс.